Войны акционеров: 97% акций СМАРТС в руках "дружественной группы акционеров"

MForum.ru

Войны акционеров: 97% акций СМАРТС в руках "дружественной группы акционеров"

20.10.2005, MForum.ru

Директор департамента корпоративных отношений ЗАО «СМАРТС» Андрей Гирев сообщил журналистам о том, что около 97% акций компании сейчас сосредоточены в руках дружественной группы акционеров. Консолидация акций проходила в течение весны-лета текущего года.


Для реализации сделок по консолидации акций был привлечен фонд прямых инвестиций Marshall Сapital Partners. Однако предложенная представителями Фонда окончательная схема управления не удовлетворила акционеров и реально была завершена лишь одна сделка. В июле 2005 года Андрей Скворцов совершил сделку мены, в ходе которой передал 0,125% принадлежащих ему акций ООО «Маршал Капитал Партнерз». Теперь о своих правах на данный пакет акций заявляет московская группа «Сигма». Она же пытается оспорить процесс консолидации акций межрегионального сотового оператора.

Андрей Гирев еще раз отметил, что появление в числе акционеров группы «Сигма», подтверждает предположение о попытке захвата оператора. В компании также считают, что в ближайшее время начнется новый виток корпоративных атак с привлечением ресурсов г-на Свирского, а в СМИ может быть вброшена очередная порция информации, дискредитирующая акционеров СМАРТСа и менеджмент компании. Попытка нанести урон деловой репутации сотового оператора уже предпринималась в июне текущего года. Тогда это не принесло желаемого результата, но в компании еще раз обратили внимание журналистов на максимальную открытость СМАРТСа и готовность руководства к откровенному общению с прессой.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 9 ms, lookup=1 ms, find=8 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru