MForum.ru
21.10.2005, MForum.ru
В середине октября на прошедшей в Лондоне выставке The Symbian Smartphone Show корпорация Intel и компания Symbian Limited впервые продемонстрировали концептуальную идею (reference design) ОС Symbian с поддержкой стандарта сотовой связи третьего поколения 3G. Эта демонстрация является важным результатом сотрудничества компаний в области создания экономичных платформ для смартфонов нового поколения с поддержкой стандарта 3G и богатыми функциональными возможностями.
Инвестиции в концептуальную платформу стандарта 3G - первый шаг в создании новой платформы на базе ОС Symbian™ версии 9 и технологии Intel® XScale®. Эта платформа демонстрирует мультимедийные функциональные возможности и включает основные аппаратные и программные компоненты, которые позволят производителям карманных устройств создавать решения для различных секторов рынка мобильных телефонов. Такая концептуальная платформа также позволит сократить время разработки новых телефонов.
«Корпорация Intel продолжает свою работу в области внедрения новых приложений и привлекательных функциональных возможностей на рынке смартфонов, - заявил Сэм Эрдити (Sam Arditi), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Cellular and Handheld Group корпорации Intel. - Сотрудничество корпорации Intel с компанией Symbian поможет производителям карманных устройств ускорить выпуск на рынок новых моделей на базе ОС Symbian и обеспечит полный набор средств для реализации всех возможностей стандарта 3G».
«Это важный этап в коммерческой разработке концептуальной платформы стандарта 3G. Она, несомненно, станет главным катализатором для массового выхода на рынок недорогих телефонов на базе ОС Symbian с поддержкой стандарта 3G, - признал Джорджен Биренс (Jørgen Behrens), вице-президент по менеджменту продукции и выработке стратегии компании Symbian. - Сочетание гибкости ОС Symbian с передовой технологией Intel XScale позволит как операторам сотовой связи, так и производителям карманных устройств получить преимущества от ускорения выпуска на рынок лучших в своем классе телефонов с богатым набором функциональных возможностей. Пользователи таких телефонов смогут воспользоваться новыми услугами сотовой связи, а также получать новые виды информации».
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru
28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru
26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru
26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru
23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru
22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru
21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru