Маркетинг: Мобильная стратегия LG в Украине

MForum.ru

Маркетинг: Мобильная стратегия LG в Украине

24.10.2005, "ITware"

Компания LG Electronics на развитых в телекоммуникационном отношении рынках делает ставку на 3G-телефоны, а в Украине – на инновационные премиум-модели.


Об амбициозных планах LG по достижения лидирующих позиций в сегменте мобильных телефонов шла речь на киевской пресс-конференции, посвященной выводу на украинский рынок новых моделей GSM-терминалов. Журналистам, а также посетителям выставки "Информатика и связь" были показаны две ведущие премиум-новинки. Первая из них – мультимедийный тонкий слайдер M6100 с поддержкой МР3 и Bluetooth и 1,3-мегапиксельной камерой. Второй – трехстандартный бизнес-телефон Р7200, оснащенный 2-мегапиксельной камерой, МР3-плейером, Bluetooth и возможностью видеосъемки. Кроме того, демонстрировался представленный в августе "скоростной фономобиль" M4410 – модель с дизайном в форме скоростного болида. Среди "экзотики" - 3G-видеотелефоны и 5-мегапиксельный CDMA-камерафон LP5500 с возможностью видеозаписи в VGA-качестве и МР3-плейером.

Ставка на инновационные премиум-модели в Украине делается не случайно. Известно, что доля таких аппаратов в структуре продаж на нашем рынке (как и на рынках ряда других постсоветских стран) существенно выше, чем за рубежом. В то же время в Европейских странах, где уже велика доля продаж 3G-терминалов, компания LG делает упор на телефоны третьего поколения, поскольку заслуженно является одним из мировых лидеров в производстве таких моделей. Предстваители LG привели данные аналитической компании Strategy Analitics, согласно которым на сегодняшний день компания занимает второе место среди производителей 3G-терминалов. По данным того же источника, недавно LG обошла компанию Siemens и заняла четвертую позицию в общей мировой табели о рангах производителей мобильных телефонов. Rated by MyTOP

© "ITware"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 12 ms, lookup=0 ms, find=12 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru