Тарифы: Крупнейший GSM-оператор Приморья ввел новые тарифные планы. Впервые – в рублях

MForum.ru

Тарифы: Крупнейший GSM-оператор Приморья ввел новые тарифные планы. Впервые – в рублях

24.10.2005, MForum.ru

ОАО «Новая телефонная компания» - первый и крупнейший GSM-оператор Приморского края, на 75% принадлежащая южнокорейскому капиталу, с 17 октября 2005 г. ввела для своих абонентов новую линейку тарифных планов – «Старт», «Базис», «Карьера», «Успех», «VIP».


Подключение на тарифный план «Старт» обойдется в 350 рублей (далее все цены указаны в рублях с учетом НДС), еще 250 надо выложить на аванс, ежемесячно оплачивать по 300 рублей абонентской платы, в которую включены 80 минут и допуслуги: определитель номера, ожидание/удержание вызова, конференц-связь, пропущенный вызов, запрет вызова. Входящие вызова от абонентов сотовой связи Приморья («НТК», «МТС», «АКОС», «Мегафон») бесплатны, мобильные исходящие вызова на сотовые телефоны сети ОАО «НТК», переадресованные вызовы, вызовы с/на проводные телефоны сети ОАО «НТК» обойдутся в 5 рублей за минуту, входящие/исходящие вызова на телефоны ГТС Владивостока, исходящие на «МТС», «Мегафон», «АКОС» (Приморский край) – по 6 рублей за минуту. Исходящие SMS – по 0,9 рублей за штуку, входящие бесплатны.

Подключение тарифного плана «Базис» также обойдется в 350 рублей, однако в качестве аванса придется внести уже 300 рублей, ежемесячная абонентская плата с таким же набором допуслуг обойдется в 480 рублей при 150 оплаченных минутах. Мобильные исходящие вызовы на сотовые телефоны сети ОАО «НТК», переадресованные вызовы, вызовы с/на проводные телефоны сети ОАО «НТК» стоят дешевле - по 4,5 рубля за минуту, дешевле и локальные входящие/исходящие вызовы на телефоны ГТС Владивостока, исходящие на «МТС», «МегаФон», «АКОС» (Приморский край) – по 5 рублей за минуту.

Тариф «Карьера» при той же стоимости подключения и авансе в 300 рублей будет стоить владельцу в 1000 рублей в месяц, куда уже включены 400 минут, немного расширенный пакет допуслуг (определитель номера, антиопределитель номера, ожидание/удержание вызова, конференц-связь, пропущенный вызов, запрет вызова); все исходящие вызова, как и входящие от других операторов обойдутся владельцу этого тарифного плана в 3,3 рубля за минуту.

Тариф «Успех» при стоимости подключения в 350 рублей и авансе в 800 рублей предполагает 1750 рублей ежемесячной абонентской платы, куда включены 600 минут с допуслугами – определителем и антиопределителем номера, ожиданием/удержанием вызова, конференц-связью, пропущенным вызовом, запретом вызова. Мобильные исходящие вызова на сотовые телефоны сети ОАО «НТК», переадресованные вызовы, вызовы с/на проводные телефоны сети ОАО «НТК» оценены в 2,5 рубля за минуту, входящие/исходящие вызова на телефоны ГТС Владивостока, исходящие на «МТС», «МегаФон», «АКОС» (Приморский край) – по 3 рубля за минуту.

Заплатив за подключение те же 350 рублей, внеся аванс в 850 рублей и каждый месяц расставаясь с кругленькой суммой в 2800 рублей, желающий получает тариф «VIP» от НТК, в который включены допуслуги определитель и антиопределитель номера, ожидание/удержание вызова, конференц-связь, пропущенный вызов, факсимильная/голосовая почта, запрет вызова и неограниченное эфирное время.

Как видно из представленных описаний, тарифные планы выстроены по одной схеме. У них есть и общие компоненты. Например, одна для всех стоимость подключения – 350 рублей. Правда, это касается подключения с городским номером. Если абонент берет только длинный федеральный номер, ему этот номер подключат бесплатно.

Одинаковой является и стоимость исходящих SMS-сообщений – по 0,9 рубля за сообщение.

Абонентская плата начисляется ежедневно пропорционально количеству дней в месяце. При подключении пакет оплаченного времени распределяется пропорционально количеству дней в месяце.

Общей для всех планов новинкой стало то, что продолжительность местных вызовов учитывается с точностью до 1 секунды. Бесплатный порог с момента соединения – 3 секунды. Ранее подсчет шел блоками по 6 секунд.

Междугородные/международные вызовы тарифицируются согласно тарифам ОАО «НТК» на междугородную/международную связь.

Информационно-игровые сервисы, конкурсы, викторины и иные подобные услуги развлекательного характера оплачиваются абонентами согласно тарифам на эти услуги.

И самое непривычное для приморцев: НТК впервые свои новые тарифные планы оценила в рублях! До этого 8 лет жителям Приморья приходилось довольствоваться подсчетами рублевого эквивалента весьма запутанных «уёшно-6-секундных» тарифов, а посетители местных электронных форумов наперебой обвиняли НТК в недобросовестной тарификации, чем в свое время заинтересовались контролирующие органы.
Подобное новшество имеет и идеологическо-политический аспект. Дело в том, что ОАО «Новая телефонная компания» на 75% принадлежит южнокорейскому капиталу (Korea Telecom & Samsung). Руководителем компании всегда является гражданин Южной Кореи (хотя весь персонал, включая руководителей ранга главного инженера и бухгалтера – приморцы).

Напомним, ОАО «Новая телефонная компания» было создано в 1993 г. во Владивостоке крупнейшими морскими предприятиями города для развития проводной телефонии. В декабре 1994 г. запустила свою первую городскую АТС типа TDX на 20 тысяч номеров. В 1997 г. стала первым в Приморском крае GSM-оператором, и в том же году контрольный пакет акций компании был приобретен южнокорейским капиталом. С 2001 г. предоставляет услуги доступа в Интернет и IP-телефонии на базе собственного узла.
На сегодня НТК по зоне обслуживания и количеству абонентов (400 тысяч на 2 миллиона населения Приморья) занимает первое место в крае.

© Андрей Шкурин, корреспондент, "Мобильный форум", Дальний Восток

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 19 ms, lookup=0 ms, find=19 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru