MForum.ru
25.10.2005, MForum.ru
12 и 13 октября 2005 г. в Центральном Доме Предпринимателя прошел 4-ый Российский ТЕТРА Конгресс, организованный Российским ТЕТРА Форумом при поддержке Международной Ассоциации TETRA MoU и Европейского Института Стандартов в области Телекоммуникаций ETSI, а также при спонсорской поддержке компаний MOTOROLA и EADS Defence & Security. В Конгрессе, традиционно включающем конференцию и выставку профессиональной мобильной радиосвязи стандарта ТЕТРА, приняли участие более 100 делегатов.
Конгресс выполнил функцию площадки для обмена информацией между основными группами, заинтересованными в использовании стандарта ТЕТРА в России. Участники конференции высказывали мнения о наиболее актуальных проблемах, мешающих развитию отрасли, а также о возможных вариантах решения этих проблем. Главной темой Конгресса стал поиск эффективного пути внедрения технологии в условиях ограниченного частотного ресурса, необходимости учета интересов государства и обеспечения всех основных групп потребителей возможностью создания и использования систем на базе технологии ТЕТРА. Был представлен широкий спектр мнений, в том числе представителей потребителей (РЖД, ФСК), Российского ТЕТРА Форума, координатора проекта ТЕТРАРУС, компаний - системные интеграторы.
Вопрос обеспечения условий создания систем цифровой технологической радиосвязи ТЕТРА для корпоративных и ведомственных потребителей был наиболее острым и обсуждаемым во время Конгресса. Обсуждению этого вопроса была посвящена и открытая дискуссия, результатом которой стало обращение участников рынка к Российскому ТЕТРА Форуму о необходимости организации действий по выработке конкретных предложений, отражающих интересы значительной группы потребителей, и по решению накопившегося комплекса проблем в активном взаимодействии с регулирующими органами и всеми заинтересованными сторонами.
На Конгрессе также были представлены:
• опыт внедрения решений ТЕТРА в электроэнергетике (ФСК ЕЭС), на транспорте (РАО РЖД), для муниципалитетов (г. Прага), для служб общественной безопасности (VIRVE Финляндия);
• новинки от производителей оборудования и решений ТЕТРА (MOTOROLA, EADS, Rohde & Schwarz, ASCOM, Siemens, SEPURA, SELEX, Информтехника и Связь).
В рамках конгресса прошло очередное ежегодное собрание членов Российского ТЕТРА Форума, на котором члены форума единогласно утвердили ключевые цели работы организации на ближайший год.
Главной целью является создание благоприятных нормативно-правовых условий, обеспечивающих возможность создания и развития систем цифровой технологической радиосвязи стандарта ТЕТРА для корпоративных и ведомственных потребителей, в том числе и для систем малого масштаба на удаленных территориях. Достижение этой цели предполагается за счет решения следующих задач:
• подготовка конкретных предложений по разрешению накопившегося комплекса проблем;
• организация широкого обсуждения предложений всеми заинтересованными сторонами;
• представление подготовленных и выверенных предложений в соответствующие органы исполнительной власти;
• обеспечение и предложение реальной помощи и поддержки соответствующим регулирующим организациям по обсуждению и внедрению предложений.
Итогом этой работы должна стать нормативно-правовая определенность в отношении порядка построения систем ТЕТРА для корпоративных и ведомственных пользователей в России.
Также на общем собрании были единогласно утверждены:
• Президент Российского ТЕТРА Форума – Одинский Александр Леонидович.
• исполнительный директор – Матюхин Андрей Петрович.
• состав Совета Российского ТЕТРА Форума.
© Мобильный форум по материалам оргкомитета
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru