Маркетинг, опросы: Абоненты голосуют за "скретч-карты"

MForum.ru

Маркетинг, опросы: Абоненты голосуют за "скретч-карты"

26.10.2005, MForum.ru

Несмотря на все растущее разнообразие возможных способов расчета абонентов с операторами мобильной связи, абоненты по-прежнему в большинстве своем предпочитают использовать скретч-карты. К такому выводу пришли исследователи из информационно-аналитического отдела журнала "Мобильный стиль".


В настоящее время все совершенствуется, модифицируется, появляются новые технологии, вследствие чего люди не успевают приспособиться к постоянному обновлению окружающей их среды и останавливаются на том, что для них более приемлемо: легко и доступно.

Такая же ситуация происходит сейчас и с оплатой счетов сотовых операторов. Многообразие способов оплаты, с одной стороны, позволяет найти оптимальный вариант для каждого, а с другой – усложняет задачу выбора. На данный момент существуют такие способы оплаты, как: внесение наличных на счет с помощью заполнения бланка оплаты в центре обслуживания оператора или в салонах связи; карты экспресс-оплаты, которые сейчас повсеместно доступны; банкоматы; а так же пока не очень распространенный, но достаточно удобный способ оплаты посредством Интернета или с помощью SMS.

В каждом случае есть свои преимущества и недостатки. Рассмотрим последнее. Вот например, в первом – возможны большие задержки во времени перевода денег на ваш счет, во втором – стоимость экспресс-карт часто завышается дилерами, и вы переплачиваете некоторую сумму, которая стоит вам дополнительные минуты разговора, порой так необходимые; в третьем – некоторые банки открывают услугу приема платежей только для держателей своих карт, а так же не всегда банкомат, принимающий платежи за вашего оператора, найдется в роуминге; и, наконец, в последнем случае – уровень доверия к данной системе оплаты еще слишком низок, да и не для всех пока еще доступен.

Какой же из вышеперечисленных способов наиболее распространенный, а значит и более эффективный?

Маркетинговый отдел журнала «Мобильный стиль» провел свои исследования, после чего получил следующие результаты.

По данным опроса, в котором приняли участие около 500 человек в возрасте от 15 до 60 лет, выяснилось, что 57,5% от общего числа опрошенных производят оплату посредством экспресс-карт. 31,1% - регулярно заполняют квитанции в салонах сотовой связи Екатеринбурга, и только 3,6% обращаются за этим непосредственно в офисы оператора связи. 4,5% - отдают предпочтение банкоматам. 1% пользуется услугами перевода через Интернет-банк и 0,7% - с помощью sim-pay.

«МОБИЛЬНЫЙ СТИЛЬ» - полноцветный информационный журнал, рассказывающий о последних новинках цифровых технологий и техники, мобильном стиле жизни современного человека третьего тысячелетия. Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (свидетельство ПИ № ФС77-19887 от 5 мая 2005 года). Журнал издается с апреля 2002 года. Учредитель и издатель - ООО "Издательский дом «Мегаполис». Тираж – 27 500 экземпляров.

© "Мобильный форум", материалы журнала "Мобильный стиль"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 13 ms, lookup=0 ms, find=13 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки]  Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru