Маркетинг, VAS: "Билайн" привлечет абонентов контентом

MForum.ru

Маркетинг, VAS: "Билайн" привлечет абонентов контентом

26.10.2005, "SpbIT.ru"

Северо-Западный филиал "Билайн" начал кампанию на региональных рынках, направленную на стимулирование роста новых подключений. Ее особенностью стало предоставление новым подписчикам возможности получение мобильного контента на сумму $100. Это первое региональное мероприятие оператора, в рамках которого он предоставляет абонентам собственный контент.


По условиям акции «$100 каждому от «Билайн» в подарок» при подключении до 15 ноября 2005 года каждый новый абонент «Билайн» получает возможность загрузить на свой телефон 100 мелодий, Java-игр, SMS-гороскопов или картинок на свой выбор на бесплатной основе. Для заказа услуги необходимо отправить SMS-сообщение с соответствующим кодом на номер 030. Еженедельно (с понедельника до воскресенья) абонент может бесплатно получать не более пяти услуг. Акция проходит в филиалах «Билайн» Новгородской, Псковской, Вологодской, Архангельской, Мурманской области и республики Карелия. Стоимость единицы контента составляет $1. Контент предоставляется собственным ресурсом оператора порталом Beeonline, и доступен до 31 марта 2006 года.

Таким образом, оператор планирует не только положительно повлиять на уровень новых подключений, но и позаботиться о лояльности новых абонентов – последний критерий становится все более важным для всех игроков рынка. Для продвижения акции в салонах дилерских сетей оператор подготовил листовки различных форматов с условиями акции, распространяемые через офисы дилеров. Как отметили в пресс-службе «Билайн», подобные акции в регионах Северо-Запада ранее не проводились и реализация такой акции является первым опытом.

Отметим, что одновременно оператор запустил еще одну похожую акцию, на сей раз федеральную, которая проводится совместно с сетью салонов «Связной» в период с 22 октября по 30 ноября 2005 года под названием «Развлечения без ограничений». По правилам акции каждый подключившийся к любому тарифному плану «Билайн» предоплатной системы расчетов в центрах мобильной связи «Связной» в период акции получает возможность загружать на свой мобильный телефон неограниченное количество мобильного контента, представленного на WAP-сайте акции. Возможность загружать контент предоставляется участнику акции на 1 месяц (30 календарных дней) с момента первого посещения WAP-каталога. Общий период доступа к базе контента, предоставляемого в рамках акции – с 22 октября 2005 по 31 декабря 2005. Участник может активировать доступ к каталогу контента до 07 декабря 2005 включительно.

Акция проводится во всех регионах РФ, в которых осуществляется деятельность компаний «Связной» и «Вымпелком» («Билайн»). Для получения доступа к контенту необходимо отправить бесплатный SMS-запрос с текстом FREE на номер 055. В ответном SMS будет содержаться WAP-ссылка на каталог, в котором участник сможет выбрать любую из представленных единиц контента.

Кроме того, хотя собственный контент «Билайн» предлагает в рамках акции впервые, аналогичные кампании с дилерами уже проводились. Так, акция с предоставлением контент-услуг прошла у оператора в федеральной сети салонов «Ультра» в мае этого года, а впоследствии было проведено схожее мероприятие в той же сети салонов «Связной». Тогда в рамках федеральной акции «Даем пять!» при подключении в салонах «Связной» абоненту предоставлялся контент (картинки, логотипы, мелодии) на 1 тыс. рублей в месяц. Возможность загрузки была доступна в течение 5 месяцев с начала участия в акции. Предложение действовало до 17 октября, его цель -привлечение новых абонентов именно за счет предоставления интересного контента. По словам специалистов компании «Билайн», в результате этой акции только за один месяц «Связной» повысил рост своих продаж на 40%.

Другие операторы также практикуют такой способ привлечения абонентов. Так, федеральная сеть салонов «Ультра» проводила летом акцию совместно с оператором "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) и концерном Siemens, в рамках которой действовало бонусное предложение - возможность бесплатно загрузить мобильный контент на сумму 3 тыс. рублей. В рамках акции каждому подключившемуся на контрактные тарифы МТС и тарифные планы семейства «Джинс» в салонах связи «Ультра» предоставлялся подарок - возможность бесплатно загрузить мобильный контент (мелодии, картинки, логотипы и т.п.) на общую сумму 3 тыс. рублей (100 единиц контента) на приобретенный номер, а также возможность выиграть мобильный телефон.

© Юрий Мальцев, SpbIT

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

10.07. SpaceX Gen3 - все более грандиозная программа

10.07. Корпоративные сети бизнеса в 2026 году - аналитический обзор

10.07. Fab2 – фаб фабов или как гаражный проект стал бизнесом, востребованным в отрасли

10.07. Micron увеличивает заявленные инвестиции в США до $250 млрд

09.07. Yadro выпустило инструменты Kornfeld.Satellites для упрощения подключения коммутаторов Kornfeld к системам мониторинга сети

09.07. МТС установил систему видеонаблюдения в ЖК в центре Благовещенска

09.07. В лаборатории кибербезопасности Servicepipe выявили новый способ атаки, позволяющий обходить механизмы двухфакторной аутентификации

08.07. SpaceX запустила первый в мире коммерческий спутник с бета-вольтаическим источником энергии

08.07. Yadro объявляет о начале приема на совместные программы с МФТИ, ИТМО, МИЭТ и ВШЭ

08.07. Мошенники продолжают звонить – 26% от нежелательных вызовов приходятся на 5 регионов

08.07. МегаФон расширил сеть в Новоаннинском районе Волгоградской области

08.07. Билайн запустил новые БС 4G в пригороде Самары и в селах области

07.07. МегаФон объединил программных роботов на единой платформе Zephyr

07.07. Минцифры собирается решить проблему доступа к земельным участкам «по-китайски»

07.07. Элемент будет готовить кадры по микроэлектронике во Вьетнаме

Все статьи >>


Новости

10.07. Realme Narzo 100x 5G с батареей 8000 мАч и 144 Гц-дисплей представят 15 июля

10.07. HMD Arc 2 - бюджетник с улучшенным процессором и минимальными изменениями

10.07. Redmi Note 17 Pro – 9000 мАч, 5-летняя защита аккумулятора и бесплатная замена батареи

09.07. Появились первые слухи о Vivo V80 – дисплей 144 Гц, батарея 7200 мАч и перископная камера

09.07. Характеристики iQOO Z11 для Индии будут отличаться от глобальной версии

08.07. Nothing Ear (3a) – бюджетные наушники с записью разговоров и 42 часами автономност

08.07. Nothing Phone (4b) – доступный смартфон с большой батареей и фирменным дизайном

08.07. Honor Robot Phone может выйти в августе 2026 года

07.07. Vivo Y500 дебютировал на глобальном рынке с батареей 8100 мАч

07.07. Moto G77 Power официально представлен перед релизом 8 июля

07.07. Раскрыты ключевые характеристики Vivo X300e – АКБ 7100 мАч, перископный зум и плоский экран

06.07. Samsung Galaxy Jump 5 – операторский аппарат на базе Galaxy A27 5G

06.07. Vivo Pad 5c – доступный планшет с 144 Гц, Snapdragon 8s Gen 3 и батареей 10 000 мАч

03.07. Huawei Band 11, Band 11 Metal и Band 11 Pro – доступные фитнес-браслеты с AMOLED-экранами и GNS

03.07. Данные о Samsung Galaxy A18 показали обновление стратегии и отказ от Exynos

02.07. Redmi K90 Ultra получил Snapdragon 8 Elite, активное охлаждение и батарею 8550 мАч

02.07. Nothing Phone (4b) – дата анонса, ключевые характеристики и дизайн

01.07. Ключевые характеристики Samsung Galaxy Z Fold8 раскрыты до анонса

01.07. OnePlus N6 дебютировал в Индии: 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и цена от $243

01.07. В iPhone 2027 экраны останутся прежними — 60 Гц у iPhone 18e и 120 Гц у остальных