MForum.ru
26.10.2005, "SpbIT.ru"
Северо-Западный филиал "Билайн" начал кампанию на региональных рынках, направленную на стимулирование роста новых подключений. Ее особенностью стало предоставление новым подписчикам возможности получение мобильного контента на сумму $100. Это первое региональное мероприятие оператора, в рамках которого он предоставляет абонентам собственный контент.
По условиям акции «$100 каждому от «Билайн» в подарок» при подключении до 15 ноября 2005 года каждый новый абонент «Билайн» получает возможность загрузить на свой телефон 100 мелодий, Java-игр, SMS-гороскопов или картинок на свой выбор на бесплатной основе. Для заказа услуги необходимо отправить SMS-сообщение с соответствующим кодом на номер 030. Еженедельно (с понедельника до воскресенья) абонент может бесплатно получать не более пяти услуг. Акция проходит в филиалах «Билайн» Новгородской, Псковской, Вологодской, Архангельской, Мурманской области и республики Карелия. Стоимость единицы контента составляет $1. Контент предоставляется собственным ресурсом оператора порталом Beeonline, и доступен до 31 марта 2006 года.
Таким образом, оператор планирует не только положительно повлиять на уровень новых подключений, но и позаботиться о лояльности новых абонентов – последний критерий становится все более важным для всех игроков рынка. Для продвижения акции в салонах дилерских сетей оператор подготовил листовки различных форматов с условиями акции, распространяемые через офисы дилеров. Как отметили в пресс-службе «Билайн», подобные акции в регионах Северо-Запада ранее не проводились и реализация такой акции является первым опытом.
Отметим, что одновременно оператор запустил еще одну похожую акцию, на сей раз федеральную, которая проводится совместно с сетью салонов «Связной» в период с 22 октября по 30 ноября 2005 года под названием «Развлечения без ограничений». По правилам акции каждый подключившийся к любому тарифному плану «Билайн» предоплатной системы расчетов в центрах мобильной связи «Связной» в период акции получает возможность загружать на свой мобильный телефон неограниченное количество мобильного контента, представленного на WAP-сайте акции. Возможность загружать контент предоставляется участнику акции на 1 месяц (30 календарных дней) с момента первого посещения WAP-каталога. Общий период доступа к базе контента, предоставляемого в рамках акции – с 22 октября 2005 по 31 декабря 2005. Участник может активировать доступ к каталогу контента до 07 декабря 2005 включительно.
Акция проводится во всех регионах РФ, в которых осуществляется деятельность компаний «Связной» и «Вымпелком» («Билайн»). Для получения доступа к контенту необходимо отправить бесплатный SMS-запрос с текстом FREE на номер 055. В ответном SMS будет содержаться WAP-ссылка на каталог, в котором участник сможет выбрать любую из представленных единиц контента.
Кроме того, хотя собственный контент «Билайн» предлагает в рамках акции впервые, аналогичные кампании с дилерами уже проводились. Так, акция с предоставлением контент-услуг прошла у оператора в федеральной сети салонов «Ультра» в мае этого года, а впоследствии было проведено схожее мероприятие в той же сети салонов «Связной». Тогда в рамках федеральной акции «Даем пять!» при подключении в салонах «Связной» абоненту предоставлялся контент (картинки, логотипы, мелодии) на 1 тыс. рублей в месяц. Возможность загрузки была доступна в течение 5 месяцев с начала участия в акции. Предложение действовало до 17 октября, его цель -привлечение новых абонентов именно за счет предоставления интересного контента. По словам специалистов компании «Билайн», в результате этой акции только за один месяц «Связной» повысил рост своих продаж на 40%.
Другие операторы также практикуют такой способ привлечения абонентов. Так, федеральная сеть салонов «Ультра» проводила летом акцию совместно с оператором "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) и концерном Siemens, в рамках которой действовало бонусное предложение - возможность бесплатно загрузить мобильный контент на сумму 3 тыс. рублей. В рамках акции каждому подключившемуся на контрактные тарифы МТС и тарифные планы семейства «Джинс» в салонах связи «Ультра» предоставлялся подарок - возможность бесплатно загрузить мобильный контент (мелодии, картинки, логотипы и т.п.) на общую сумму 3 тыс. рублей (100 единиц контента) на приобретенный номер, а также возможность выиграть мобильный телефон.
© Юрий Мальцев, SpbIT
12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru
12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru
09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru
07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru
07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru
07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru
30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru
29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru