Вкратце: Дайджест новостей

MForum.ru

Вкратце: Дайджест новостей

27.10.2005, MForum.ru

В подборке ниже - краткие новости рынка связи и информационных технологий 27 ноября 2005 года. Подборка пополняется в течение дня.


Московский регион

Встречи. Маркетинг 27 октября 2005 года с 14.00 до 16.00 по адресу Стремянный пер.36(м. "Серпуховская", Гл. корпус РЭА им. Г. В. Плеханова) в рамках "Мастерской бизнеса" состоится встреча с Geoffrey Frost, Chief Marketing Officer, Motorola.
В ходе встречи будут затронуты следующие темы:
• Общие тенденции развития рынка мобильных телефонов
• Существующая и перспективная сегментация потребителей
• Видение компании Motorola о развитии рынка терминальных устройств
• Роль брендинга в формировании устойчивых потребительских предпочтений
• Эмоциональное или рациональное в рекламе

Участники встречи будут иметь уникальную возможность задать вопросы и получить ответы у директора по маркетингу одной из ведущей телекоммуникационной компании.
Данная встреча проходит в рамках Мастер-классов, которые предусмотрены в программе МВА–Теlеcом. © MForum

Поволжский регион

Нижегородская область. Социальная ответственность бизнеса. 27 октября 2005 года компания «ВымпелКом» обеспечила связь в селе Шершово Перевозского района. До этого связь в селе практически отсутствовала - на 250 жителей был один стационарный телефон, к тому же связь постоянно выходила из строя. Местный церковный приход обратились в нижегородский филиал "Билайн" с просьбой провести в село связь. Осенью этого года были проведены работы по обеспечению связи в селе Шершово, при этом оборудование было установлено на самой высокой в селе точке - на колокольне храма Живоначальной Троицы. "Когда нас попросили провести сюда связь, мы изначально знали, что с коммерческой точки зрения этот проект нам невыгоден и затраты по установке оборудования никогда не окупятся. Но мы не могли не откликнуться на эту просьбу, понимая, что наша связь здесь крайне необходима",- сказал директор Нижегородского филиала ОАО «ВымпелКом» Андрей Анисимов. © MForum

SMS-розыгрыши. СМАРТС. "Самарский" филиал СМАРТС совместно с компанией "В-группа" представляет акцию для школьников: учащимся предлагается отправлять на сервисный номер SMS следующего содержания: оценка, предмет, № школы, Населенный пункт (например: 4, физика, шк.132, Самара). В ответном сообщении приходит - wap-ссылка, по которой можно бесплатно закачать прикольную картинку на свой телефон (это способ оправдать премиальный характер SMS - школьники как бы оплачивают приобретение картинок, с их счета будет списываться по 10 руб. за SMS. На практике, получив WAP-ссылку большая доля абонентов не знает, что с ней делать); - информацию о сумме накопленных баллов. В качестве подарков обещаны: Internet-карты, аксессуары для компьютера, МР3-, CD-, DVD-плееры, диктофоны, цифровые фотоаппараты и т.п., а также билеты на развлекательные мероприятия. В конце учебного года победителю вручат персональный компьютер от компании «В-группа», а в школе, где учатся лучшие игроки будет проведена праздничная дискотека. © MForum

Сибирский регион

Красноярский край. Считаем абонентов. 28 октября генеральный директор компании «Енисейтелеком» проводит прием, посвященный подключению 800.000-го абонента. Юбиляр уже выбран - подключение подарят артистке Красноярского Театра Оперы и Балета – Екатерине Бузуновой. © MForum

Уральский регион

VAS. i-mode. Во втором квартале 2006 года МТС планирует ввести в эксплуатацию платформу мобильного Интернета - сервис i-mode в Уральском регионе, в течение 2006 года предоставить абонентам возможность доступа в Интернет на основе технологии Wi-Fi, а также ввести технологию высокоскоростной передачи данных EDGE в Уральском регионе. © "Интерфакс"

Свердловская область. Награды. "Сотовая Связь МОТИВ" удостоена золотого приза в категории <Региональный проект> в конкурсе в сфере эффективных маркетинговых коммуникаций <БРЭНД ГОДА/EFFIE-2005>. Компания МОТИВ впервые приняла участие в конкурсе общефедерального значения. 26 октября в Москве на ежегодной торжественной церемонии награждения в ВЦ "Экспоцентр" прошло вручение российской национальной премии "БРЭНД ГОДА/EFFIE-2005". Жюри "Брэнд года/EFFIE - 2005" оценивало "реальные достижения, эффективность избранной маркетинговой стратегии и качественное развитие торговой марки, руководствуясь требованиями, предъявляемыми к эффективным маркетинговым стратегиям во всем мире".
"Сотовая Связь МОТИВ" - торговая марка, которую региональный оператор сотовой связи использует с июня 2003 года. За 2 года работы новая торговая марка, как уверены в компании, "стала известным, динамично развивающимся, наполненным содержанием, образами, эмоциями и чувствами брэндом".
В компании уверены, что деловая репутация, а также имидж компании сформированы не только благодаря маркетологам, сотрудникам рекламы и PR, но и техническим службам, специалистам офисов продаж и обслуживания абонентов, а также деловым партнерам, в число которых входит рекламное агенство "ВОСХОД", с которым компания работает уже более 1, 5 лет. © MForum

Южный регион

i-mode, GPRS. С. Ласкавый сообщил, что МТС до конца 2005 года планирует начать предоставление услуг GPRS на всей территории Южного Федерального округа, а до начала декабря - начать подключение к услугам i-mode. © ЮГА.ру

Зарубежные новости

Магистральная связь. Сотрудничество. Alcatel и Sun Microsystems объявили о подписании крупного соглашения о сотрудничестве в рамках глобальной программы Alcatel, объявленной в феврале прошлого года и направленной на разработку телекоммуникационных решений нового поколения. Основные области сотрудничества - AdvancedTCA, Solaris 10, Linux и услуги интеграции.
Alcatel уже внедрил серверы операторского класса Sun Netra® в свои решения нового поколения для call-серверов, работающих в сетях Mobile NGN, а также в решения и продукты Alcatel 5020 Softswitch, которые уже используются для передачи коммерческого трафика в Северной Америке, Европе и Азии. Кроме того, серверная технология операторского класса от Sun Microsystems используется в решениях Alcatel 5020 Softswitch для приложений VoIP в фиксированных сетях, а также в открытой сервисной платформе Alcatel OSP (Open Service Platform) для интеллектуальных сетей (IN). В свою очередь, Sun в рамках своей программы Customer Ready Systems предоставляет интеграционные услуги для платформ OSP и сетей IN.
Соглашение предусматривает сотрудничество в области научных исследований и конструкторских разработок с использованием опыта Sun по созданию серверов и операционных систем операторского класса, новых блейд-платформ Sun Netra AdvancedTCA и открытых стандартов, процессоров Sun UltraSPARC® и AMD Opteron® с операционными системами операторского класса Solaris 10 и Linux. На начальном этапе сотрудничества работы в области НИОКР будут сосредоточены на тех решениях Alcatel, где уже используются серверы и операционные системы Sun.
В рамках долгосрочного соглашения о сотрудничестве, Sun станет главным поставщиком платформ и главным интегратором решений Alcatel, предназначенных для магистральных сетей нового поколения. © MForum

NGN. Китай. Alcatel объявил о том, что China Netcom, ведущий оператор фиксированной связи КНР, поручил ей строительство полномасштабной национальной сети нового поколения (NGN). По условиям подписанного двустороннего соглашения, Alcatel построит национальную сеть NGN, которая даже в опытном варианте будет работать в 31 провинции Китая. Кроме того, в двух провинциях будут построены тандемные и локальные сети NGN. От имени Alcatel соглашение подписали руководители компании Alcatel Shanghai Bell, представляющей интересы Alcatel в Китае.
Alcatel предоставит заказчику полное решение NGN, поддерживающее все спецификации IMS (IP Multimedia Subsystem). В состав решения входят программные коммутаторы Alcatel 5020 Softswitch, медиа-шлюзы Alcatel 7500 MG и мультисервисные шлюзы доступа Alcatel, создающие связь между голосовыми и широкополосными сетями. По завершении проекта заказчика China Netcom получат беспрепятственный доступ к услугам нового поколения, включая "голос поверх IP" (VoIP) и другие современные коммуникационные услуги.
В рамках данного соглашения Alcatel поможет компании Chine Netcom модернизировать существующую фиксированную сеть в провинции Хейлонцзян и превратить ее в интеллектуальную сеть, поддерживающую технологию NGN. Модернизация позволит оператору внедрить новые дополнительные услуги с повышенным уровнем интеллектуальности и мобильности. Кроме того, Alcatel построит новую сеть NGN в городе Тяньцзинь. Эта сеть будет использоваться для доставки конвергентных голосовых и широкополосных услуг.
Alcatel активно продвигает решения NGN на китайский рынок. Эти решения широко используются крупнейшими операторами связи, государственными учреждениями и коммерческими предприятиями КНР. На мировом рынке Alcatel успешно реализовал более 90 проектов NGN. Решения Alcatel NGN установили такие крупные операторы, как British Telecom, Asia Pacific Telecom Group (Тайвань) и Telekom Austria. © MForum

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=1 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Moto G Power 5G (2024) и Moto G 5G (2024) представлены официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y03 за $85 представлен официально / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M15 получил OLED-дисплей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Sony Xperia 1 VI, 5 VI и 10 VI / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфоне Vivo Y03 / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: POCO M6 5G Airtel Locked – самый дешевый 5G-смартфон на индийском рынке / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые детали OnePlus 13 / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A55 и A35 замечены на рендерах / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 2 – смарт-часы с поддержкой Bluetooth-звонков за $13 / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (2a) с Dimensity 7200 Pro и дизайном Glyph представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Curve 5G с изогнутым AMOLED-экраном представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Infinix GT 20 Pro будет основан на SoC Dimensity 8200 / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Smart 8 Plus оценен всего в 6 999 рупий / MForum.ru

04.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20C за 8 999 рупий представлен официально / MForum.ru