Контракты: Украинский сотовый оператор "Астелит" и Ericsson подписали контракт на расширение сети стоимостью $45 млн

MForum.ru

Контракты: Украинский сотовый оператор "Астелит" и Ericsson подписали контракт на расширение сети стоимостью $45 млн

28.10.2005, "Прайм-ТАСС"

Об этом сообщила пресс-служба компании Ericsson.


В соответствии с условиями договора, Ericsson поставит оператору "Астелит" комплексное решение стандарта GSM/GPRS для базовой и радиосети "под ключ", включающее в себя оборудование коммутации, радиосети, систем передач, а также профессиональные услуги, такие как управление проектом, внедрение оборудования и обучение персонала заказчика.

Контракт также предусматривает интеграцию 230 новых базовых станций и внедрение 200 узлов распределения трафика MINI-LINK Traffic Node Hops в существующую GSM-сеть, что поможет значительно расширить зону покрытия оператора в Украине.

Оборудование будет поставлено и внедрено в следующих городах и регионах Украины: Киев, Одесса, Николаев, Чернигов, Черкассы, Хмельницкий, Винница, Житомир, также будет обеспечено мобильное покрытие на автомобильных трассах.

Компания "Астелит" предоставляет услуги сотовой связи в стандарте GSM1800 под торговой маркой Life:) с февраля 2005 г. На сегодняшний день сеть компании развернута в 91 городе и 8 800 населенных пунктах Украины. Оператор предоставляет услуги высокоскоростной передачи данных на базе EDGE в 17 городах Украины. Оператор предлагает услуги роуминга в 180 странах мира в сетях 460 роуминг-партнеров. Turkcell /через компанию Eurasia/ принадлежат 54,2 проц в уставном фонде "Астелит", а 45,8 проц - компании "Систем Капитал Менеджмент" /СКМ, Донецк/.

© "ПРАЙМ-ТАСС"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru