MForum.ru
05.11.2005, "Арминфо"
Операторы мобильной связи Армении не готовы сегодня работать по международным стандартам качества. Такое мнение в беседе с корреспондентом АРМИНФО высказал член Комиссии по защите экономической конкуренции РА Грайр Арамян.
По его словам, в соответствии с этими стандартами из 100 звонков в пиковое время 95 должны достигать цели. Такие стандарты действуют, например, в России. Во время рассмотрения дела о вынесении штрафа компании "АрменТел" за плохое качество связи специалисты комиссии связались с ведущими российскими операторами мобильной связи и выяснилось, что этот стандарт закреплен в законодательном порядке и является требованием при получении лицензии. Данное положение помогает регулирующему органу отслеживать выполнение положений лицензии и контролировать качество предоставляемых услуг. Полтора месяца назад материалы по этому делу Комиссия по защите экономической конкуренции передала на рассмотрение в Министерство транспорта и связи РА, которое является регулирующим органом в области связи. Г. Арамян считает, что если сегодня применить этот стандарт в Армении, то операторы сотовой связи не смогли бы его обеспечить.
© "Арминфо"
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru