MForum.ru
08.11.2005, "Lenta.ru"
Британские пользователи мобильной связи не проявляют энтузиазма по поводу планов многих компаний организовывать телевещание через мобильные устройства. Как сообщает в понедельник газета Guardian, об этом свидетельствуют данные опроса компании Entertainment Media Research (EMR).
Как известно, в последнее время многие производители телепрограмм и сотовые операторы разрабатывают программы по организации цифрового вещания через широкополосные каналы беспроводной передачи данных на пользовательские смартфоны и КПК по подписке. Так, на прошлой неделе подобное соглашение было достигнуто между британским оператором Vodafone и телеканалом Sky. При этом предполагается, что пользователи, желающие смотреть эти передачи, должны будут приобрести новые абонентские устройства "третьего поколения" с поддержкой требуемых стандартов. В некоторых странах Юго-Восточной Азии сейчас работают пилотные проекты по трансляции мобильных сериалов и других программ.
Исследование EMR, вместе с тем, показало, что большинство опрошенных видят в качестве "нового телевизора" скорее настольный компьютер, а не мобильный телефон. 65% из 1500 респондентов подтвердили, что мобильный телефон является наиболее используемым ими техническим устройством, но 70% обладателей мобильников не собираются смотреть на нем телепрограммы.
При этом 45% опрошенных высказались за развитие телевизионных интернет-сервисов для домашнего компьютера, так как это позволит им самим выбирать передачи для домашнего просмотра, а также заниматься во время просмотра другими делами. Около половины опрошенных сказали, что сейчас во время просмотра телевизора они ходят по Интернету, а треть опрошенных общаются с помощью интернет-пейджеров.
© "Lenta.ru"
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru