Опросы: Британцы не хотят смотреть телепередачи по мобильнику

MForum.ru

Опросы: Британцы не хотят смотреть телепередачи по мобильнику

08.11.2005, "Lenta.ru"

Британские пользователи мобильной связи не проявляют энтузиазма по поводу планов многих компаний организовывать телевещание через мобильные устройства. Как сообщает в понедельник газета Guardian, об этом свидетельствуют данные опроса компании Entertainment Media Research (EMR).


Как известно, в последнее время многие производители телепрограмм и сотовые операторы разрабатывают программы по организации цифрового вещания через широкополосные каналы беспроводной передачи данных на пользовательские смартфоны и КПК по подписке. Так, на прошлой неделе подобное соглашение было достигнуто между британским оператором Vodafone и телеканалом Sky. При этом предполагается, что пользователи, желающие смотреть эти передачи, должны будут приобрести новые абонентские устройства "третьего поколения" с поддержкой требуемых стандартов. В некоторых странах Юго-Восточной Азии сейчас работают пилотные проекты по трансляции мобильных сериалов и других программ.

Исследование EMR, вместе с тем, показало, что большинство опрошенных видят в качестве "нового телевизора" скорее настольный компьютер, а не мобильный телефон. 65% из 1500 респондентов подтвердили, что мобильный телефон является наиболее используемым ими техническим устройством, но 70% обладателей мобильников не собираются смотреть на нем телепрограммы.

При этом 45% опрошенных высказались за развитие телевизионных интернет-сервисов для домашнего компьютера, так как это позволит им самим выбирать передачи для домашнего просмотра, а также заниматься во время просмотра другими делами. Около половины опрошенных сказали, что сейчас во время просмотра телевизора они ходят по Интернету, а треть опрошенных общаются с помощью интернет-пейджеров.

© "Lenta.ru"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru