Мобиломания: «С-Терра СиЭсПи» будет сотрудничать с «Энвижн Груп»

MForum.ru

Мобиломания: «С-Терра СиЭсПи» будет сотрудничать с «Энвижн Груп»

08.11.2005, MForum.ru

Компания «С-Терра СиЭсПи» (S-Terra CSP) – российский производитель решений VPN, объявляет о подписании соглашения о партнерстве с компанией «Энвижн Груп» (NVision Group) - ведущим российским системным интегратором и поставщиком IT-решений. Теперь «Энвижн Груп» будет использовать разработки «С-Терра СиЭсПи» в составе решений по информационной безопасности для различных категорий заказчиков.


Сегодня ключевым элементом любых ИС стали системы информационной безопасности, а практически обязательным элементом таких систем – виртуальные частные сетей (Virtual Private Network, или VPN). Причем при выборе технологии VPN все большее значение приобретают надежность, масштабируемость, совместимость с сетевой инфраструктурой, а также соответствие используемых криптографических средств действующей нормативной базе.

Компания "С-Терра СиЭсПи" специализируется на разработке средств сетевой защиты и предлагает целый ряд продуктов семейства CSP VPN для построения виртуальных частных сетей любого масштаба. Эти продукты органично дополняют некриптографические средства защиты информации, встроенные в оборудование и ПО корпорации Cisco Systems. Отметим, что компания "С-Терра СиЭсПи" является технологическим партнером (Cisco Development Technology Affiliate) корпорации Cisco Systems - признанного мирового лидера в области сетевых технологий. Решения CSP VPN характеризуются высокой масштабируемостью, что наряду с корректным техническим балансом надежности и производительности, обеспечивает высокую экономическую эффективность.

Деятельность "С-Терра СиЭсПи" осуществляется на основе лицензий ФСТЭК (Федеральная Служба по Техническому и Экспортному Контролю, ранее – Государственная Техническая Комиссия при Президенте РФ) и ФСБ РФ. Алгоритмы шифрования, хэширования и электронной цифровой подписи, используемые в CSP VPN, основываются на государственных стандартах (ГОСТ 28147-89, ГОСТ Р.34.11-94, ГОСТ Р.34.10-94, ГОСТ Р.34.10-2001). Все продукты CSP VPN имеют сертификаты ФСТЭК, а программно-аппаратные комплексы CSP VPN Gate удостоены премии "ЗУБР-2005" в номинации "Лучший инновационный продукт в области информационной безопасности".

"Энвижн Груп" специализируется на технологически сложных решениях, максимально учитывающих особенности каждого заказчика. Сферами особой компетенции компании являются телекоммуникации, внедрение ERP-систем и решений в области документооборота, системы OSS (Operations Support Systems), создание крупных центров обработки данных, решения в области ВКС (видеоконференцсвязь). Важной составляющей всех этих решений является информационная безопасность. В настоящее время "Энвижн Груп" является одним из лидеров при внедрении инновационных и технологичных решений в области создания информационной и телекоммуникационной инфраструктуры (является "Золотым Партнером" Cisco Systems), а также постоянным поставщиком IT-услуг для многих крупнейших российских компаний и государственных организаций.

"Решениям в области информационной безопасности в нашей компании всегда уделялось самое пристальное внимание, - говорит Александр Гольцов, технический директор "Энвижн Груп". – Партнерское соглашение с российским разработчиком средств VPN отвечает стратегическим интересам "Энвижн Груп". Мы расширили нашу линейку продуктов для создания решений по информационной безопасности, как для государственных предприятий, так и для корпоративных заказчиков. При этом важно, что разработки компании "С-Терра СиЭсПи" безупречно интегрируются с оборудованием Cisco и имеют все необходимые сертификаты для использования в госсекторе".

"Наша компания заинтересована в партнерстве с ведущим российским системным интегратором, который, занимая лидирующие позиции на ряде перспективных рынков, начинает использовать наши разработки в собственных решениях в области информационной безопасности, - отметил Сергей Рябко, генеральный директор компании "С-Терра СиЭсПи". – Мы надеемся, что применение CSP VPN позволит нашему партнеру максимально эффективно обеспечивать интеграцию систем сетевой информационной безопасности с сетевыми решениями и инфраструктурой".

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru