Кадры-2005: Шашки наголо. Строительство сети МТС в Беларуси продолжит Буденный...

MForum.ru

Кадры-2005: Шашки наголо. Строительство сети МТС в Беларуси продолжит Буденный...

14.11.2005, MForum.ru

Нет, речь не о командарме Первой конной армии. Без широкого объявления прошла в белорусском МТС смена технического руководства.


Согласно информации, размещенной на официальном сайте компании, заместителем генерального директора СООО "Мобильные ТелеСистемы" по техническим вопросам с октября 2005 года работает Буденный Сергей Гариевич. Существовавшие ранее должности заместителя генерального директора по эксплуатации сети и интеграции базовых станций, которую занимал Андрей Самброс, и заместителя генерального директора по планированию и развитию сети, которую до сентября сего года занимал ставший ныне генеральным директором компании Владимир Карпович, упразднены.

В качестве собственного комментария добавим. Немалая заслуга именно покинувшего компанию Андрея Самброса в том, что сеть МТС вообще в настоящее время в состоянии обслуживать набираемых гигантскими темпами абонентов. Очевидно, что темпы подключений к сети в течение последних трех лет, прежде всего, благодаря более низким, чем у основного конкурента внутрисетевым тарифам таковы, что хотя бы приемлемое качество обслуживания можно обеспечить лишь сверхнапряженной работой. В компетенции Андрея Самброса как раз и было обеспечение качественной работы действующей сети, в отличие от занимавшегося радиопокрытием новых территорий Владимира Карповича. И надо еще раз подчеркнуть, с работой своей он в целом справлялся. Дальнейшие же перспективы работы сети МТС с оставлением ее лучшими сотрудниками, "объединением" компетенций "эксплуатирующего" и "строящего" топ-менеджеров, при том, что планы (читай - обязательства перед государством) строительства до конца года весьма напряженные, остаются неопределенными.

Справка. Буденный Сергей Гариевич, заместитель генерального директора СООО "Мобильные ТелеСистемы" по техническим вопросам с октября 2005 года.

Начал работать в компании с июня 2002 года. Занимал должности технического специалиста, ведущего инженера электросвязи, начальника сектора, начальника отдела топологии сети и технического обеспечения. В компанию МТС пришел из Вооруженных Сил РБ.
Сергей Буденный родился в 1962 году в г. Минске. В 1984 году окончил Минский радиотехнический институт по специальности "Радиотехника", радиоинженер.

Справка. Самброс Андрей Иванович, экс заместитель. генерального директора СООО "Мобильные ТелеСистемы" по эксплуатации сети и интеграции базовых станций СООО "МТС".
Начал работать в МТС в апреле 2002 года. До прихода в компанию с 2001 года работал в СП "РМ Маркет" в должности менеджера.
Андрей Самброс родился в 1965 году. Окончил Харьковское высшее военное авиационное училище радиоэлектроники, инженер по эксплуатации средств радиосвязи.

© Андрей Монкевич, "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75

11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System

11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G

11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%

11.09. Т2 о запуске сети 5G в России

11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE

11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах

11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA

10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США

10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования

09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов

09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров

09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов

09.09. «Иду спать, дальше сам»: Siemens EDA представила ИИ-агента с самопроверкой для верификации чипов

09.09. ARATAS представила высоковольтное реле в стандартном 6-пиновом DIP-корпусе

Все статьи >>


Новости

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает

07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге

07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе

07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии

05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции

04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально

03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально