Выставки: Мобильная PTS`2005 завершилась в Минске

MForum.ru

Выставки: Мобильная PTS`2005 завершилась в Минске

14.11.2005, MForum.ru

С 8 по 11 ноября в НВЦ "Белэкспо" прошла 7-ая Международная специализированная выставка "Перспективные технологии и системы: информатика, телекоммуникации, безопасность" (PTS`2005)


VELCOM на PTS

Участвуя в выставке, белорусский технологический лидер еще раз подтвердил собственную репутацию - впервые в Беларуси широкой публике представлена технология EDGE. Напомним, что заключенные VELCOM летом контракты на поставку оборудования включали, в числе прочего, и оборудование обеспечивающее поддержку данной технологии. И хотя введена в коммерческую эксплуатацию она будет, скорее всего, лишь в 2006 году, первая демонстрация уже проведена.

Посетители выставки, которые пользуются услугой GPRS и чьи телефоны поддерживают EDGE, могли оценить преимущества высокотехнологичной новинки: более оперативно работать с Интернет-ресурсами (web, e-mail, ICQ), быстрее получать картинки, мелодии, игры и видеоролики через WAP, практически моментально обмениваться MMS-сообщениями. Оплата объема переданной и полученной информации абонентами, пользовавшимися на выставке EDGE, осуществлялась в соответствии с тарифами предоставления услуги GPRS согласно соответствующему тарифному плану. По отзывам, скорость передачи данных действительно была очень комфортной.

Справка ММ. EDGE (Enhanced Data Rates for Global Evolution) - усовершенствованная технология передачи данных для глобального развития, которая обеспечивает высокоскоростную передачу больших объемов информации, характерную для сетей третьего поколения мобильной связи: максимально достижимая скорость передачи информации в сети EDGE - 474.6 кбит/c., средняя - 130-180 кбит/с.

В целом, экспозиция VELCOM на PTS была "авиамобильной" - "VELCOM MOBILE LINES". Стенд был стилизован под современный аэропорт. И оценить достоинства EDGE можно было в "зале ожидания", а в "зоне регистрации" посетителей встречал приветливый персонал, рассказывавший про "географию полетов" и помогавший определиться с пассажирским классом - "Стандарт", "Старт", "Легкий", "Бизнес +" или "BUSINESS.PRO". Во время полета пассажирам "мобильных авиалиний" рассказывали об информационно-развлекательных услугах: MMS-инфо, SMS-инфо, SMSpages, Активная справка 123 и ИнформБюро (звонки на номер 450 в течение выставочных дней будут бесплатными для всех абонентов VELCOM).

Во второй день выставки были объявлены и награждены призами и подарками фавориты SMS-Викторины 3331. Первые итоги SMS-Викторины, подведенные 9 ноября, названы промежуточными.

МТС на PTS

Хотя стенда самого оператора на выставке не было, с задачей представить МТС на выставке успешно справился его крупнейший официальный дилер "МегаПлюс" (ООО "Радиолиния"). На своем стенде "МегаПлюс" посетители выставки могли познакомиться с существующей и перспективной картой покрытия МТС, а также получить подробную информацию об услугах и сервисах компании СООО "Мобильные ТелеСистемы" от представителей самого оператора.

Кроме того, на стенде "МегаПлюс" было представлено более 30 моделей мобильных телефонов крупнейших мировых производителей Samsung, Nokia, Siemens и Amoi. В ассортиментном ряду телефонов можно было увидеть как модели, которые уже известны потребителям и успешно продаются в салонах компании, так и новинки: Nokia 7360, Nokia 7370, Nokia 7380 серии "LўAmour Collection". Эти стильные и технологичные модели широкой белорусской публике были представлены впервые, а на рынке появятся в I квартале следующего года.

Купить понравившийся мобильный телефон любой посетитель выставки прямо мог на стенде "МегаПлюс". Впрочем, сделать это можно и позже, - в салонах, так как представленный в экспозиции стенда ассортимент мобильных телефонов в полном объеме (за исключением уж совсем новинок) присутствует непосредственно в салонах компании.

"Лучшее цифровое устройство года" на PTS

В результате проводившегося в течение месяца перед выставкой на сайте Onliner.by голосования в очередной раз были определены потребительские предпочтения белорусских потребителей цифровых устройств - мобильных телефонов, цифровых фотокамер, а также MP3-плееров. По результатам голосования лучшими признаны:

1. мобильный телефон начального уровня - Nokia 1100
2. мобильный телефон бизнес-класса -Sony Ericsson K750i
3. имиджевый мобильный телефон - Nokia 8800
1. фотокамера начального уровня - Canon PowerShot A510
2. фотокамера любительского уровня - Canon PowerShot S2 IS
3. профессиональная камера - Canon EOS 350D
1. HDD MP3-плеер - Apple iPod video
2. Flash MP3-плеер - Apple iPod nano

В голосовании приняло участие около 2500 человек. Его результаты, по мнению организаторов, показывают некоторые тенденции развития рынка мобильных телефонов за прошедший год. В прошлом году победителями чаще всего были телефоны Samsung, в этом - несомнен успех Nokia. Имиджевый телефон Nokia 8800 - эталон стиля и качества, 1100 - бюджетная, надежная модель, "ничего лишнего" - отличный выбор в ценовом сегменте до 100 у.е. Sony Ericsson K750i - излюбленный телефон деловых людей - многофункциональный, стильный, компактный, с качественной встроенной фотокамерой, mp3-плеером, отличным экраном.

Во всех номинациях категории "цифровая фотокамера" победителем стал Canon - это объясняется сложившимся мнением о высоком качестве и надежности продукции данного брэнда. При этом продукция четко сегментирована, что позволило Canon занять как любительскую, так и профессиональную нишу с большим отрывом от конкурентов.

Лидерство Apple, представившей в этом году череду новинок и разновидностей MP3-плееров iPod также вполне объяснимо. Продукция данного вендора - будь то компьютер или плеер, часто превращается в своего рода культ, - за три десятка лет истории Apple iPod'ы - не первая и, надо думать, не последняя маркетинговая удача.

© Андрей Монкевич, "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru