Инвестиции: Совокупные инвестиции украинского GSM-оператора "Астелит" в развитие сети Life:) на территории Украины до конца 2007 года составят $1 мдрд долл - А.Танйу

MForum.ru

Инвестиции: Совокупные инвестиции украинского GSM-оператора "Астелит" в развитие сети Life:) на территории Украины до конца 2007 года составят $1 мдрд долл - А.Танйу

14.11.2005, MForum.ru

Украинский оператор мобильной связи ООО "Астелит" (Киев) планирует увеличить совокупные инвестиции в развитие сети Life:) на территории Украины до конца 2007 года в 2,5 раза до $1 мдрд. Об этом в пятницу на пресс-конференции в Киеве заявил главный исполнительный директор компании "Астелит" Ахмет Танйу.


При этом он отметил, что на сегодняшний день совокупные инвестиции компании "Астелит" в развитие украинского проекта составили $400 млн, из которых $315 млн долл компания инвестировала непосредственно в создание инфраструктуры. На сегодняшний день сеть Life:) охватывает более 100 городов Украины, 9 тыс населенных пунктов и 5 тыс км основных автомагистралей страны. В планах компании к середине 2006 года достичь общенационального покрытия, сообщает MForum.ru.

А.Танйу отметил, что на сегодняшний день компания "Астелит" по всем основным показателям является третьим общенациональным оператором страны (по количеству абонентов, по размеру покрытия, по объему инвестиций).

Он подчеркнул, что собственники компании удовлетворены деятельностью "Астелит", поскольку компания за 10 месяц активного присутствия на рынке смогла с позиции пятого игрока подняться до уровне третьей компании Украины.

Как сообщал "Мобильный форум" ранее на сегодняшний день совокупные инвестиции ведущих украинских операторов сотовой связи Украины компаний "Киевстар" и UMC с момента начала деятельности уже превысили отметку в $1 млрд у каждой из компаний. Норвежская компания Telenor, которая выступает против покупки российским акционерным обществом "Вымпелком" компании "Украинские радиосистемы", мотивирует свое противление необходимостью инвестировать в сеть оператору "УРС" не менее $1 млрд. Ранее Turkcell (основной акционер "Астелита") заявлял о своих планах вложить в развитие GSM-проекта в Украине на протяжении 2005-2006 гг не менее $300 млн.

Сеть оператора "Астелит" была запущена в Украине в начале феврале 2005 года. На сегодняшний день количество абонентов компании превысило 1 млн человек. Turkcell через компанию Euroasia осуществляет контроль над компанией "Астелит". Вторым крупным собственником компании являются структуры, афилированные с донецкой компанией СКМ, принадлежащей Ринату Ахметову.

© Пась Олег, "Мобильный форум" Rated by MyTOP

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru