Контракты: Минсвязи РТ подписало Протокол о намерениях с китайской компанией «Huawei»

MForum.ru

Контракты: Минсвязи РТ подписало Протокол о намерениях с китайской компанией «Huawei»

16.11.2005, "Татар-информ"

15 ноября Министерство информатизации и связи РТ и компания «Huawei Technologies Co» подписали Протокол о намерениях в области развития информационных технологий и услуг в Республике Татарстан.


Министр информатизации и связи РТ Фарит Фазылзянов так охарактеризовал практическую составляющую подписанного Протокола: «В перспективе, благодаря нашему сотрудничеству с компанией «Huawei», население получит широкий спектр качественных услуг. Технология «три в одном» позволит пользователю по существующим коммуникациям получать одновременно телевидение по запросу, широкополосный Интернет и традиционную телефонную связь».

Министр подчеркнул, что Минсвязи РТ старается максимально открыть Татарстан для компаний с мировым именем в области высоких технологий. «Аналогичные соглашения были подписаны с компанией «Алкатель», на этой неделе планируем подписать подобный документ с «Сименсом», - сообщил он.

Телекоммуникационное оборудование компании «Huawei» используется у операторов связи ОАО «Таттелеком», ОАО «Казанская ГТС», ОАО «ИнтелСет», ОАО «Связьинвест». Всего построено и введено в эксплуатацию 20 станций и цифровых транзитных узлов общей емкостью 93,6 тысячи абонентских линий. Мощные кольцевые транспортные сети SDN уровня STM-16 введены в Казани и Набережных Челнах. В этом году смонтирована первая региональная сеть DWDM в России – мультисервисная сеть ОАО «Таттелеком». С компанией «Huawei» сотрудничает оператор сотовой связи ОАО «Татанком-Т». Цифровые коммутаторы типа М900/1800 «Huawei» имеют общую емкость 290 тысяч номеров.

В будущем планируется активное участие компании «Huawei» в построении сетей следующего поколения – NGN в Татарстане. А также создание опытных зон для внедрения новых инфокоммуникационных услуг и открытие Центра компетенции по технологиям компании «Huawei» в Татарстане.

© Сергей Семеркин, "Татар-информ"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru