Мобилофобия: Мобильный контент трёх американских компаний содержал программы-шпионы

MForum.ru

Мобилофобия: Мобильный контент трёх американских компаний содержал программы-шпионы

16.11.2005, "Compulenta"

Американский суд запретил деятельность трёх интернет-компаний за то, что те втихомолку "встраивали" шпионские программы в рингтоны, музыкальные программы и прочие бесплатные продукты, объявила Федеральная торговая комиссия (ФТК). Вредоносный софт отслеживал активность "жертв" в сети, взламывал их домашние страницы и заваливал их многочисленными рекламными баннерами.


Счета калифорнийских компаний Enternet Media и Conspy, а также находящейся в штате Огайо Lwebtunes были заморожены до окончания судебных разбирательств. Кроме того, суд обязал все три компании приостановить загрузку контента со своих сайтов. Представители всех трёх компаний оказались комментировать эту ситуацию, сообщает Reuters.

В исковом заявлении, поданном в окружной суд Лос-Анджелеса, говорится, что вместе с музыкальными файлами и рингтонами пользователь скачивал на свой компьютер вредоносный софт. Калифорнийские трояны маскировались под обновление системы безопасности Microsoft Internet Explorer, а Lwebtunes паковала "шпиона" к программе, воспроизводящей музыку в блогах. Удалить шпионскую программу с компьютера было очень сложно.

К расследованию этого дела подключились Microsoft, Google и Webroot Software, говорится в сообщении ФТК.

В мае Палата представителей США вносила законопроект, который увеличивает срок тюремного заключения и устанавливает многомиллионные штрафы для распространителей шпионского софта. Однако этот законопроект ещё не рассмотрен Сенатом.

© "Compulenta"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru