3G: Стандарт TD-SCDMA завоюет мир

MForum.ru

3G: Стандарт TD-SCDMA завоюет мир

17.11.2005, "Compulenta"

Китайский стандарт сотовой связи третьего поколения TD-SCDMA станет мировым стандартом 3G. Об этом заявил президент и исполнительный директор Royal Philips Electronics NV Герард Кляйстерлее, посетивший с четырехдневным визитом Бангалор (Индия), где базируется подразделение компании Philips Innovation Campus.


По словам Герарда Кляйстерлее, TD-SCDMA имеет много преимуществ перед другими стандартами связи третьего поколения. Его характеризует не только высокая пропускная способность, которая отвечает требованиям для передачи потокового видео и аудио, но и дешевизна инфраструктуры для развертывания сетей.

Несомненно, крупнейшим рынком TD-SCDMA станет Китай, где данный стандарт и был разработан, сообщает Info World. Но не менее интересен он будет и для операторов в странах с развивающейся экономикой. Кроме того, Кляйстерлее утверждает, что китайский стандарт может привлечь и сотовые компании в Европе и США, поскольку на переход от существующих сетей 3G к стандарту TD-SCDMA потребуются мизерные капиталовложения.

Стандарт TD-SCDMA разрабатывался китайскими специалистами в пику засилью западных технологий. В августе текущего года компании Alcatel Shanghai Bell и Datang Mobile отрапортовали о завершении предварительных испытаний стандарта и объявили о готовности к развертыванию сотовой сети TD-SCDMA на территории КНР. В октябре стало известно, что первые мобильные телефоны для работы в этих сетях появятся на рынке в конце 2006 года, причем среди поставщиков таких трубок упоминается компания Samsung.

СП для создания сетей 3G в Ухани, столице центральнокитайской провинции Хубэй, месяц назад учредили компании Nokia China и China Putian. В рамках СП планируется создать центр НИОКР, сеть производства и продаж программных решений для стандартов TD-SCDMA и WCDMA, пишет агентство "Интерфакс".

© "Compulenta"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 5 ms, lookup=1 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru