MForum.ru
18.11.2005, "CellNews"
В октябре начался новый виток маркетинговой активности сотовых дилеров. При этом показательно, что самые заметные акции проводятся в поддержку того или иного производителя мобильных телефонов. В октябре-ноябре лидерство по упоминаниям удерживает Nokia: сразу несколько крупных ритейлеров стимулируют их продажи. Причем у каждого из них акции носят униакльный характер.
Так компания «Телефон.Ру» с 5 по 30 октября проводила акцию «просто создан для романтиков», направленную на увеличение продаж Nokia и рекламу модели 6101. Суть акции в том, что при покупке любого телефона Nokia клиент получал гарантированный романтический подарок -- рамку для фотографий, веер, китайские палочки или ароматическую свечу.
Покупатели, приобретавшие что-то из следующего модельного ряда: 6020, 6101, 2650, 2600, – могли с помощью скретч-карт выиграть этот романтический подарок. Ну а покупатели 6101 получали дополнительный шанс выиграть поездку на Мальдивские острова на двоих. Стоит отметить, что подобного рода акция проводилась весной самим вендором централизовано через крупнейших дилеров. Тогда в качестве подарка выступал кожаный фирменный кошелек.
С прошлой недели тот же дилер начинал акцию с LG «Подарки всем!». Каждый 10 купивший телефон LG получит аксессуар в подарок, а каждый 50-й – еще один телефон LG.
Также «Телефон.Ру» продвигает кредитное направление деятельности слоганом: «пока одни мечтают...другие берут кредит в «Телефон.Ру».
По словам генерального директора «Телефон.Ру» в Петербурге Светланы Дьяковой, в последнее время маркетинговая политика компании активизировалась. «Мы стали часто появляться на экранах ТВ и в прочих СМИ, анонсируя новинки и акции проходящие в салонах», -- отметила она.
Сеть салонов «Ультра» почти полностью сконцентрировалась на Nokia. Компания сейчас проводит рекламную акцию «Откопай своего «динозавра»!». Под «динозавром» маркетологи компании подразумевают старые модели Nokia. Всем желающим предлагается изучить содержимое антресолей у себя дома на предмет наличия там «допотопной» Nokia. И если таковая найдется, предлагается подарить ее «Музею Nokia» на Невском, 90. В том случае, если ваш «ящер» окажется самым «древним», вы получите новый телефон Nokia 7270.
Также «Ультра» проводит акцию вплоть до 30 ноября «Время покупать!». Все телефоны выставлены по «исключительно низким ценам». Согласно пресс-релизу, на время действия акции цены по сравнению с периодом август-сентябрь снижены на все модели телефонов. При этом особо акцентируется внимание на понижении цены на все модели Nokia.
Dixis пошел по другому, но не менее оригинальному пути: вместе с финским вендором дилер взялся исполнять заветные желания с 1 октября по 12 декабря. При покупке любой Nokia клиенту выдается скретч-карта с логином и паролем для доступа на специальный сайт, где можно рассказать о своей заветной мечте. Каждую неделю Dixis и Nokia будут исполнять два самых оригинальных из них.
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru