Технологии: Alcatel расширяет серверный парк и тестирует технологию A-GPS

MForum.ru

Технологии: Alcatel расширяет серверный парк и тестирует технологию A-GPS

18.11.2005, "Сетевые решения"

Компания Alcatel собщила о расширении портфеля своих решений, предназначенных для малого и среднего бизнеса (SMB), а также анонсировала предстоящие испытания решения A-GPS (Assisted Global Positioning System) для оператора мобильной связи Orange.


Компания Alcatel предложила малым и средним предприятиям свои ведущие офисные решения Alcatel OmniPCX Office "в одном пакете" с серверами и программным обеспечением, расширяющим инфокоммуникационные возможности современного бизнеса. Решения Alcatel Eye-box включают программное обеспечение для поддержки защищенного группового доступа в Интернет, удаленного доступа, электронной почты (e-mail), web-доступа, а также групповых и персональных офисных приложений. Они отличаются большой гибкостью и обеспечивают гладкую эволюцию сетевой емкости и функциональности, позволяя малым и средним предприятиям постепенно строить информационно-технологическую среду корпоративного класса.

Ориентируясь на конечного пользователя, Alcatel разработал для всех своих решений единый графический интерфейс, основанный на web-технологиях и получивший название “virtual desktop” (виртуальная настольная система). Этот интерфейс дает возможность пользователям управлять персональной информацией и связью, и предоставляет им календарь, список контактов и персональные папки. Доступ ко всем этим функциям может осуществляться как в локальном, так и в удаленном режиме. "Виртуальная настольная система" повышает производительность и эффективность труда. Она освобождает пользователей от жесткой привязки к офисному столу и помогает лучше обслуживать заказчиков.

Alcatel также разработала для малого и среднего бизнеса новое ПО Telephony Integration Pack, предоставляющее малым и средним предприятиям все преимущества конвергентных инфокоммуникационных технологий и обеспечивает гладкую интеграцию между продуктовыми линейками Alcatel Eye-box и Alcatel OmniPCX Office. Новинка имеет усовершенствованный пользовательский интерфейс (enhanced virtual desktop) для доступа и управления голосовыми коммуникациями, включая функции click-to-call (набор номера одним нажатием кнопки), call forwarding (переадресация вызова), unified messaging (унифицированные сообщения) и workgroup collaboration (групповая работа).

Что же касается предстоящих испытаний решения A-GPS (Assisted Global Positioning System), то в течение нескольких месяцев испытатели, выбранные из числа абонентов Orange, получат пользовательские терминалы A-GPS вместе с доступом к новаторским услугам, включающим функции спутниковой навигации для автомобилистов и пешеходов.

A-GPS позволяет принимать даже самые слабые спутниковые сигналы, что значительно облегчает доступ к функциям геопозиционирования в "мертвых зонах" (тоннелях, низинах, впадинах, а также на узких городских улицах, окруженных высотными зданиями). К наиболее явным преимуществам решения Alcatel A-GPS относятся высокая скорость распознавания сигнала GPS (менее двух секунд), высокая точность определения местоположения и высокая чувствительность приемника. Многие из этих преимуществ обеспечиваются благодаря дополнительным данным, которые предоставляет для этого решения европейская спутниковая система EGNOS.

Для проведения испытаний Alcatel предоставит компании Orange полное решение Assisted-GPS, включающее серверные и клиентские компоненты. Сервер Alcatel 8608 Enhanced Assisted-GPS передает сигналы геопозиционирования непосредственно на мобильные терминалы, что резко увеличивает скорость и эффективность работы по сравнению со стандартным решением GPS. В качестве клиентского терминала используется iPAQ hw6515 Mobile Messenger от компании Hewlett-Packard. iPAQ поддерживает беспроводную голосовую связь, высокоскоростную передачу данных по технологии EDGE и гибкие навигационные возможности GPS в рамках единого устройства, отвечающего глобальным требованиям деловых и личных коммуникаций.

Как серверные, так и клиентские устройства используют протокол Secure User Plane Location (SUPL), который предоставляет доступ к услугам A-GPS из любой сети мобильной связи. Платформа SUPL является более экономичной и эффективной, чем другие решения подобного типа, требующие сложной и дорогостоящей перестройки мобильной сетевой инфраструктуры.

Решение Alcatel допускает прямой доступ с мобильного устройства к услугам A-GPS по каналу IP. Кроме того, в качестве пользовательского терминала можно использовать мобильные телефоны Motorola A1000, сочетающие функциональность 3G и PDA.

© "Сетевые решения"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

02.04. Yadro инвестирует 135 млрд рублей в развитие 5G до 2031 года

02.04. Сергей Анохин, Билайн, предлагает не блокировать интернет на SIM-картах, которые точно идентифицируются как используемые людьми - клиентами компании

01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области

01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов

25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд

25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах

25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг

24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением

24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL

24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей

24.03. Кризис расползается по цепочке поставок

24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%

24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile

24.03. Практика российских бигтехов – только 7-10% пилотных ИИ-проектов 2025 года дошли до полноценного внедрения

24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440

Все статьи >>


Новости

06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?

06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69

26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами

25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц