MForum.ru
21.11.2005, "iXBT"
Группа развития технологий CDMA (CDG, CDMA Development Group) сообщила о том, что планирует в первом квартале 2006 года опубликовать новую версию стандарта CDMA2000 EV-DO – revision B.
CDMA2000 EV-DO revision B является дальнейшим развитием стандарта CDMA2000, позволяющим достичь пропускной способности при получении данных до 73,5 Мбит/с и скорости передачи до 27 Мбит/с. Увеличение пропускной способности достигается уже известными способами: кодированием данных в нескольких радиочастотных каналах и использованием частотных блоков (frequency blocks) увеличенной ширины.
Как и в предыдущей версии стандарта, Revision B поддерживает технологию OFDM (orthogonal frequency division multiplexing), при этом пересылка пакетов происходит быстрее и, как следствие, улучшена работа приложений, в которых используется измерение времени задержки. Revision B также обеспечивает голосовую связь одновременно с передачей данных и, как утверждается, поддерживает энергосберегающие режимы для экономии заряда аккумулятора. Новый стандарт обратно совместим с CDMA2000 1X, 1xEV-DO release 0 и 1xEV-DO revision A.
Что касается текущей версии стандарта CDMA2000 EV-DO, то с момента запуска первой сети в коммерческую эксплуатацию и по сей день на рынок было представлено около 150 различных аппаратов с его поддержкой. Решения с поддержкой CDMA2000 EV-DO присутствуют в портфолио около 18 вендоров, средневзвешенная цена на них снижается довольно быстрыми темпами. Максимальная пропускная способность 1xEV-DO release 0 составляет 2,4 Мбит/с.
Как ожидается, первые решения с поддержкой CDMA2000 EV-DO revision B будут доступны в начале 2008 году.
© "iXBT" со ссылкой на Nikkei
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru