Персонализация: Раскрась свой мобильник! Предлагает "Беталинк" покупателям в Московском регионе

MForum.ru

Персонализация: Раскрась свой мобильник! Предлагает "Беталинк" покупателям в Московском регионе

22.11.2005, MForum.ru

Сеть салонов мобильных новинок “Беталинк” в ноябре 2005 года вывела на рынок услугу: нанесение рисунков на корпуса мобильных телефонов методом ручной аэрографии.


Теперь на сотовый телефон можно нанести практически любое изображение. Сложность, красочность, реалистичность исполнения ограничены только фантазией заказчика. Подобную услугу уже несколько лет, как могли получить, например, абоненты Китая. В России до сих пор в основном этим занимались "кустари-одиночки", в массовом варианте услуга не предлагалась.

Чтобы воспользоваться услугой, достаточно подобрать картинку, оформить через интернет заявку и передать телефон или корпус от него «Беталинку» на одну неделю. Выбранные в результате тендера художники-аэрографы вручную нанесут изображение на корпус и покроют защитным лаком, который позволит рисунку сохраниться в течение нескольких лет. На каждую работу «Беталинк» выдает гарантийное свидетельство. Метод аэрографии подходит для любых поверхностей мобильных телефонов, но особенно интересен для аппаратов со съемными корпусами, так как появляется возможность использовать на одном телефоне разные рисунки.

Новая услуга рассчитана на тех, кто считает, что мобильный телефон — это важная часть имиджа, которая подчеркивает уникальность обладателя.

«Нанесение рисунка на корпуса сотовых телефонов получит гораздо более широкое распространение, чем — на автомобили, при том что технология и надежность работы та же самая», — считает директор интернет-магазина сети салонов мобильных новинок «Беталинк» Владимин Кутузкин, — «разрисовать телефон гораздо дешевле, а коммуникационный эффект от рисунка сильнее, так как аппарат постоянно находится рядом с владельцем».

Выводу на рынок этой услуги предшествовали наблюдения продавцов «Беталинка» за мотивами покупки сотовых телефонов. Они обратили внимание, что, приобретая телефон в подарок, покупатели все время ищут “изюминку”, которая выделит их подарок среди других и в тоже время будет напоминать владельцу о них самих снова и снова. Было отмечено, что многие покупатели хотят украсить свой телефон и при этом скрыть имеющиеся затертости и царапины, часть клиентов стремится обновить устраивающий по всем параметрам аппарат только потому, что “хочется чего-то новенького”.

«Эта услуга органично соответствует позиционированию нашей компании», — ведь «Беталинк» — это салоны мобильных новинок», — говорит генеральный директор сети Валерия Солок, — «несмотря на широкий ассортимент, мы ориентируемся на продажи самых последних моделей. Обычно мы говорим о новинках, как о воплощении лучших технических и дизайнерских решений, — нанесение рисунков на корпуса телефонов методом аэрографии теперь позволяет говорить о новинках с художественной точки зрения. «Беталинк» дает возможность сделать новинкой любой сотовый телефон».

Сейчас география предоставления услуги включает Москву и ближайшее Подмосковье, в ближайшем будущем компания планирует, что возможность разрисовать телефон будет реализована в любой точке страны.

Более подробная информация об услуге: здесь.

Справка: Аэрография — это техника нанесения рисунка на поверхность при помощи аэрографа (прибор с узким спектром распыления краски). На рынке потребительских товаров аэрография используется для разрисовки автомобилей, мотоциклов, мобильных телефонов, сноубордов, системных блоков компьютеров…

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru

18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru

13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru

13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru