Маркетинг: МТС отказалась от Азербайджана

MForum.ru

Маркетинг: МТС отказалась от Азербайджана

22.11.2005, "RegNum"

Российская компания сотовой связи не вошла в список иностранных операторов, переговоры с которыми ведет Минсвязи Азербайджана. Как сообщил бакинской газете "Эхо" министр связи и информационных технологий Али Аббасов, российский оператор мобильной связи МТС (ОАО "Мобильные Телесистемы") не хочет разворачивать свою деятельность в Азербайджане.


По его словам, к компаниям, которые борются за звание третьего оператора, предъявляются серьезные требования. "Стать третьим оператором мобильной связи в Азербайджане нелегко. У нас есть проблемы с частотами. Кроме того, мы предъявляем некоторые требования к тарифам и инвестициям", - сказал министр.

В начале 2005 года российские операторы "Билайн", "МегаФон", МТС проявляли повышенный интерес к коммуникационному рынку нашей страны. В частности, компания "Мобильные Телесистемы" даже начала переговоры с Минсвязи Азербайджана, которые, судя по всему, ни к чему не привели.

В настоящее время в Азербайджане действуют два оператора услуг мобильной связи - компании Azercell Telecom и Bakcell. С целью либерализации рынка услуг мобильной связи правительство Азербайджана уже несколько лет рассматривает вопрос о возможном привлечении нового оператора, что позволит заметно снизить действующие тарифы, которые считаются относительно высокими по сравнению с аналогичными тарифами в странах СНГ. Число абонентов действующих в стране двух операторов сотовой связи в настоящее время превышает 1,8 млн. человек.

© "Regnum.ru"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru