MForum.ru
25.11.2005, MForum.ru
В подборке ниже - краткие новости рынка связи и информационных технологий 25 ноября 2005 года. Подборка пополняется в течение дня.
Московский регион
"Сервис-ориентированное управление ИТ-инфраструктурой - ключ к эффективному использованию современных технологий", - название семинара, намеченного на 7 декабря, который проводят компании InfoVista, EMC Smarts и "Энвижн Груп". Адресованное директорам и специалистам ИТ-служб компаний крупного бизнеса мероприятия состоится в "Особняке со львами" (ул. Пятницкая, владение 64) с 14.00 до 20.00. Регистрация - с 14.00 до 15.00. По окончании семинара - фуршет. Для участия в семинаре, заполните анкету. © MForum.ru
Центральный регион
Южный филиал ЗАО "Мобиком-Центр", оператор сети "МегаФон"
в Белгородской, Липецкой, Воронежской и Тамбовской областях, предлагает
абонентам принять участие в конкурсе "MMS-папарацци". Условия конкурса.
Необходимо отправить с мобильного телефона MMS с картинкой или фотографией
(яркой, интересной и привлекательной) на
e-mail mms@megafon-v.ru.
Фотографии принимаются с 15 ноября 2005 года по 31 января 2006 года.
Обновляются фото на сайте раз в сутки.
За понравившиеся фотографии можно голосовать,
отправляя код фото в виде SMS на
номер 000920.
1000 руб. на счет и сувениры от компании выиграют те, чьи фото наберут
наибольшее количество голосов и, конечно же, самый активный участник
голосования. Подробности - на
сайте компании. ©
MForum.ru
Сибирский регион
Вчера в Чите открылось официальное представительство сотового оператора «Мегафон». До этого монополия на сотовую связь в Чите и области принадлежала компании МТС, которая весной прошлого года купила местного оператора связи «СИБИ» и сейчас обслуживает 340 тыс. абонентов. На пресс-конференции коммерческий директор «Мегафона» Александра Макарова сообщила, что сеть компании в Читинской области смонтирована на базе оборудования Huawei Technologies (КНР), которая включает центр коммутации на 100 тысяч абонентов. Общий объем инвестиций, по ее словам, составил $15 млн. Представители «Мегафона» сообщили, что первый этап строительства сети предполагал покрытие столицы Забайкалья, далее «Мегафон» намерен прийти во все районы Читинской области и Агинский Бурятский автономный округ. Заместитель губернатора Читинской области Владимир Окунев заявил на церемонии открытия, что жители региона «истосковались по альтернативному оператору». В Читинском филиале МТС вчера приход конкурента не комментировали. © Ирина Медведева, "КоммерсантЪ"
CDMA450
В ближайшее время компания " Скай Линк" запускает сети во Владимире, Владикавказе, Калуге и Хабаровске. © Regnum
Реклама
Сейчас крупнейшие российские рекламодатели тратят на product placement 5-10% медиабюджетов, говорит Кузнецов из OMD Media Direction. Самым крупным проектом в этой сфере рекламщики считают участие сотового оператора МТС в телешоу “Сердце Африки” на канале ОРТ, стоившее, по их сведениям, более $3 млн. Правда, Андрей Брагинский, директор МТС по связям с инвесторами, назвал расходы на “Сердце Африки” “более скромными”. © "Ведомости"
© "Мобильный форум"
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru