MForum.ru
25.11.2005, MForum.ru
В подборке ниже - краткие новости рынка связи и информационных технологий 25 ноября 2005 года. Подборка пополняется в течение дня.
Московский регион
"Сервис-ориентированное управление ИТ-инфраструктурой - ключ к эффективному использованию современных технологий", - название семинара, намеченного на 7 декабря, который проводят компании InfoVista, EMC Smarts и "Энвижн Груп". Адресованное директорам и специалистам ИТ-служб компаний крупного бизнеса мероприятия состоится в "Особняке со львами" (ул. Пятницкая, владение 64) с 14.00 до 20.00. Регистрация - с 14.00 до 15.00. По окончании семинара - фуршет. Для участия в семинаре, заполните анкету. © MForum.ru
Центральный регион
Южный филиал ЗАО "Мобиком-Центр", оператор сети "МегаФон"
в Белгородской, Липецкой, Воронежской и Тамбовской областях, предлагает
абонентам принять участие в конкурсе "MMS-папарацци". Условия конкурса.
Необходимо отправить с мобильного телефона MMS с картинкой или фотографией
(яркой, интересной и привлекательной) на
e-mail mms@megafon-v.ru.
Фотографии принимаются с 15 ноября 2005 года по 31 января 2006 года.
Обновляются фото на сайте раз в сутки.
За понравившиеся фотографии можно голосовать,
отправляя код фото в виде SMS на
номер 000920.
1000 руб. на счет и сувениры от компании выиграют те, чьи фото наберут
наибольшее количество голосов и, конечно же, самый активный участник
голосования. Подробности - на
сайте компании. ©
MForum.ru
Сибирский регион
Вчера в Чите открылось официальное представительство сотового оператора «Мегафон». До этого монополия на сотовую связь в Чите и области принадлежала компании МТС, которая весной прошлого года купила местного оператора связи «СИБИ» и сейчас обслуживает 340 тыс. абонентов. На пресс-конференции коммерческий директор «Мегафона» Александра Макарова сообщила, что сеть компании в Читинской области смонтирована на базе оборудования Huawei Technologies (КНР), которая включает центр коммутации на 100 тысяч абонентов. Общий объем инвестиций, по ее словам, составил $15 млн. Представители «Мегафона» сообщили, что первый этап строительства сети предполагал покрытие столицы Забайкалья, далее «Мегафон» намерен прийти во все районы Читинской области и Агинский Бурятский автономный округ. Заместитель губернатора Читинской области Владимир Окунев заявил на церемонии открытия, что жители региона «истосковались по альтернативному оператору». В Читинском филиале МТС вчера приход конкурента не комментировали. © Ирина Медведева, "КоммерсантЪ"
CDMA450
В ближайшее время компания " Скай Линк" запускает сети во Владимире, Владикавказе, Калуге и Хабаровске. © Regnum
Реклама
Сейчас крупнейшие российские рекламодатели тратят на product placement 5-10% медиабюджетов, говорит Кузнецов из OMD Media Direction. Самым крупным проектом в этой сфере рекламщики считают участие сотового оператора МТС в телешоу “Сердце Африки” на канале ОРТ, стоившее, по их сведениям, более $3 млн. Правда, Андрей Брагинский, директор МТС по связям с инвесторами, назвал расходы на “Сердце Африки” “более скромными”. © "Ведомости"
© "Мобильный форум"
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru
26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru
26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru
22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru