MForum.ru
25.11.2005, MForum.ru
В Москве начал работу второй «Российский CDMA450 Конгресс», организатором которого выступает ЗАО «Скай Линк» совместно с компанией Infor-media Russia при поддержке Российской Ассоциации CDMA450, Международной Ассоциации IA450, CDMA Development Group (CDG) и Международной Академии Связи.
На открытии с приветствием от Министерства информационных технологий и связи РФ выступил директор департамента по госполитике в области инфокоммуникационных технологий Виталий Слизень. В своем выступлении он сказал: «Рынок движется в сторону предоставления контент-ориентированных услуг. Важно, чтобы эти акценты сместились на макроуровне, чтобы изменилось количественное соотношение операторов инфраструктуры (их более 26 тыс.) и контент-провайдеров (сейчас их всего 300-350), и малый и средний бизнес реально пользовались контент-ориентированным услугам. Приятно отметить, что именно компания «Скай Линк» становится тем пионером, который как content-friendly оператор через привлекательные экономические инструменты стимулирует развитие малого и среднего бизнеса в области оказания контент-ориентированных услуг. Это самостоятельный целевой рынок, который мы считаем чрезвычайно важным и актуальным».
Конгресс, который проводится в Москве уже во второй раз, зарекомендовал себя как наиболее значимая отраслевая бизнес-площадка. Генеральный директор ЗАО «Скай Линк» Раиса Розинова отметила: «Мы рассматриваем CDMA-конгресс как эффективный рабочий инструмент, хорошую площадку для обмена мнениями и идеями, обсуждать которые совместно очень важно для растущего рынка. Самое основное для нас сейчас – развивать новый сегмент рынка во взаимодействии со всеми другими участниками рынка, главным образом с производителями контента, системными интеграторами, в том числе и за пределами России». В силу технологического лидерства по сути уже сейчас мы берем на себя роль катализатора развития этого нового рынка и вовлекаем в этот процесс все заинтересованные стороны. При этом мы уверены, что востребованность услуг Скай Линк будет расти вместе с новым рынком, и мы уже видим очень позитивную динамику».
Конгресс собрал более 200 участников, в числе которых представители операторов, производителей оборудования, контент-провайдеров, системных интеграторов, аналитиков и отраслевых СМИ. В программе первого дня конференции внимание участников было сконцентрировано на сервисах, реализуемых в сетях СDMA 450, многие из этих услуг являются уникальными и недоступны в сетях других стандартов.
Также в первый рабочий день отдельная сессия была посвящена абонентскому оборудованию. «Для всей индустрии CDMA 450 сегодня очень важно выработать единые требования к выпускаемым терминалам», - отметила Тина Рэдфорд (Tina Radford), руководитель группы по работе с терминалами Международной ассоциации 450, - «это существенно ускорит процесс разработки и внедрения перспективных аппаратов, сократит сроки исследовательских работ, позволит вовлечь в процесс большее количество производителей. Наша группа уже подготовила единые требования для терминалов бюджетного сегмента (low-class) аппаратов CDMA 450 (возможности голос/смс, голос/данные и usb-модемы EV-DO), и представила всем заинтересованным вендорам. Мы были очень рады получить положительную реакцию абсолютно от всех. Всё это в итоге даст возможность операторам быстро и по разумным ценам получить от вендоров широкий ассортимент современных конкурентоспособных терминалов».
Конгресс продолжит работу 25 ноября. Участники обсудят наиболее значимые вопросы развития CDMA 450 в России и в мире, дальнейшее развитие сервисов на основе высокоскоростной передачи данных, различные бизнес-модели, маркетинговые решения и практический опыт операторов из разных стран.
© "Мобильный форум"
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru