Развитие сетей сбыта: Холдинг AVentures Group борется за лидерство на рынке продаж мобильных телефонов в Украине

MForum.ru

Развитие сетей сбыта: Холдинг AVentures Group борется за лидерство на рынке продаж мобильных телефонов в Украине

28.11.2005, MForum.ru

Холдинг AVentures Group активно развивает свою торговую сеть. По итогам развития в 2005 году компания претендует на "одну из лидирующих позиций" по числу точек продаж мобильных телефонов.


На сегодняшний день холдинг реализует телефоны в 82 магазинах AVentures Group (34 салона электроники Unitrade, 44 магазина сети мобильных дискаунтеров «Пятачок», 4 гипермаркета современной электроники City.com). Под реализацию только мобильных телефонов отведено порядка 4000 кв.метров торговых площадей холдинга.

2005-й год в холдинге называют «взрывом» на рынке мобильных телефонов – рост рынка составил порядка 122%. Таким образом, в AVentures Group прогнозируют, что до конца 2005 года в Украине будет продано порядка 6 млн аппаратов. Значительный рост объемов продаж будет продолжаться и в следующие годы, прогнозируют в департаменте маркетинговых исследований холдинга. Так, в 2006 году, как ожидается, он составит порядка 83%, а в 2007 – порядка 36%. Таким образом, объем рынка вырастет до 11 и 15 млн терминалов соответственно.

По оценкам экспертов холдинга, в целом за 9 месяцев текущего года в Украине уже продано 3 млн 840 тысяч аппаратов, что в денежном выражении составило порядка 488 млн. дол. При этом две трети из проданных телефонов стоили дешевле $130.

Однако средняя стоимость продаваемых терминалов в Украине продолжает оставаться в пределах $120-140. По мнению аналитиков это объясняется тем, что вместе с ростом количества телефонов в нижних ценовых сегментах, увеличивается и спрос на аппараты “>$200”.

По оценкам холдинга наиболее продаваемыми брендами в Украине являются телефоны Nokia (31%), Samsung (27%), Motorola (21%), Siemens (14%) и LG (4%). Хотя тенденции продаж говорят о том, что рыночные доли Nokia и Samsung будут увеличиваться и в будущем.

Справка MForum: Холдинг AVentures Group работает на украинском рынке IT-электроники с 1994 г. В настоящий момент в холдинг входят Группа дистрибьюторских (Direct Line, Udicom, Service Master), и Группа розничных (Unitrade, City.com, «Пятачок») компаний, а также компания по управлению коммерческой недвижимостью – TRE'n'D (Trade Real Estate and Development). Суммарный оборот холдинга за 2004 год составил $200 млн. Rated by MyTOP

© «Мобильный форум»

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru