Мобилофобия: Корейские школьники отправляют по тысяче SMS в месяц

MForum.ru

Мобилофобия: Корейские школьники отправляют по тысяче SMS в месяц

28.11.2005, MForum.ru

Почти половину всех тинейджеров Кореи можно назвать телефонозависимыми. Они не представляют себе жизни без мобильного телефона, а SMS отправляют прямо во время школьных занятий.


Недавно в Сеуле был проведен опрос 1100 тинейджеров в возрасте от 14 до 19 лет. Выяснилось, что четверо из десяти учеников отправляют и получают текстовые сообщения во время уроков, а в течение месяца многие корейские подростки отправляют по тысяче SMS.

Треть опрошенных очень нервничает, когда случайно забывает телефон дома, а каждый пятый не расстается с мобильником даже в ванне. Учителя отмечают, что если ребенок забыл свой телефон дома, то он часто придумывает самые нелепые причины, чтобы как можно скорее уйти из школы. Учащиеся средних школ Сеула обычно носят с собой сразу по два мобильных телефона с зарядными устройствами для них.

Психологи заключают, что мобильный телефон теперь является не просто инструментом для общения, он стал частью психики своего владельца.

© Инна Максимова, «Мобильный форум» по материалам JoongAng Gaily

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru