Персонализация: 70% мелодий для мобильника покупают женщины

MForum.ru

Персонализация: 70% мелодий для мобильника покупают женщины

30.11.2005, MForum.ru

По данным последнего исследования, проведенного Telephia Mobile Audio, в течение третьего квартала 2005 года женщины приобрели 69% мелодий для мобильных телефонов, в то время как доля покупателей-мужчин составила всего лишь 31 процент.


Компания Telephia Mobile Audio, находящаяся в Сан-Франциско, постоянно отслеживает динамику приобретения разнообразных мелодий, будь то обычные мелодии, полифония или файлы звукозаписи. Всего более 9% общего числа владельцев сотовых телефонов заказывали мелодии в течение третьего квартала текущего года.

«Мелодии позволяют пользователю придать большую индивидуальность своему сотовому телефону, - считает Брайан Монигетти (Brian Monighetti) старший менеджер компании Telephia. – Сотовый телефон уже давно стал обыденной вещью, поэтому клиенты стремятся к тому, чтобы придать больше оригинальности своему аппарату. И стабильный спрос на мелодии лишь подтверждает тот факт, что музыка – один из лучших способов подчеркнуть свою индивидуальность». Среди тех, кто покупает самые популярные мелодии, отмечается существенный демографический перекос в сторону более молодых возрастных групп. Так, по данным Telephia, возраст 40% из тех, кто приобрел мелодию Hollaback Girl в исполнении Gwen Stefani 18-24 года, а еще 51% принадлежат к следующей возрастной группе – от 25 до 34 лет. Похожая картина складывалась и с другим хитом от The Pussycat Dolls - Don’t Cha: 29% покупателей этой мелодии находились в возрасте от 18 до 24, а 59 – от 25 до 34 лет. Композиции же таких исполнителей, как 50 Cent вообще загружаются в подавляющем большинстве случаев абонентами, принадлежащими к возрастной группе от 18 до 24 лет.

Исследуя половозрастные особенности тех, кто заказывал мелодии, входящие в пятерку самых популярных, специалисты из Telephia установили, что, например, число заказов на мелодию We Belong Together в исполнении Mariah Carey разделилось примерно поровну между двумя вышеупомянутыми возрастными группами – 38 и 36 процентов соответственно.

© "Мобильный форум" по материалам MobileMonday.netДаниил*

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru