MForum.ru
30.11.2005, MForum.ru
К 1 декабря 2005 года общее количество базовых станций первой общероссийской мобильной сети "МегаФон" в Москве и Московской области достигло 1500 единиц.
По плану этого результата компания должна была достичь лишь к январю следующего года. Таким образом, оператор досрочно выполнил план строительства объектов связи в столичном регионе на 2005 год. Активное развитие мобильной сети и внедрение новых технологий привело к значительному улучшению качества связи на улицах столичного мегаполиса, внутри зданий, в московском метро, а также во всех районах Подмосковья.
- По территории обслуживания в Московском регионе "МегаФон" уже не отличается от других мобильных сетей: сегодня связь есть практически везде, где живут и работают наши абоненты. Даже в метро, где по числу охваченных мобильной связью станций пока лидируют другие операторы, мы уверенно приближаемся к конкурентам. Что же касается качества связи, "МегаФон" уже неоднократно подтверждал его высокий уровень – в период пиковых нагрузок и по итогам независимых проверок. И что очень важно – высокие оценки качеству связи дают сами абоненты "МегаФона", которые ежедневно пользуются услугами сети и говорят по мобильному телефону в среднем в полтора раза больше, чем абоненты других компаний, - так оценивает достигнутый результат генеральный директор сети «МегаФон-Москва» Игорь Парфенов.
Юбилейная 1500-я базовая станция МегаФона расположилась в центре Москвы, в районе старого здания Московского Университета. Всего же в 2005 году в Московском регионе оператор ввел в эксплуатацию более четырехсот базовых станций. Несмотря на досрочное выполнение плана, строительство продолжается – в декабре еще несколько десятков базовых станций заработают в различных районах столицы и Подмосковья.
Перед Новым годом оператор продолжит расширять емкость сети для того, чтобы сохранить качество связи на высоком уровне в условиях постоянного увеличения числа абонентов. По оценке специалистов, в декабре абоненты сети «МегаФон-Москва» сделают рекордное число звонков общей продолжительностью порядка миллиарда (!) минут и отправят не менее 150 миллионов SMS.
© "Мобильный форум"
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru