Роуминг: Клиринговый центр "Восточного Ветра" поможет "Уралсвязьинформу" рассчитываться за роуминг с партнерами

MForum.ru

Роуминг: Клиринговый центр "Восточного Ветра" поможет "Уралсвязьинформу" рассчитываться за роуминг с партнерами

01.12.2005, MForum.ru

Клиринговый центр «Восточного Ветра» установлен в сети Ханты–Мансийского, Тюменского, Екатеринбургского, Ямало–Ненецкого отделений Межрегионального филиала сотовой связи ОАО «Уралсвязьинформ», сообщила компания редакции MForum.


EastWind Data Clearing House предназначен для поддержки взаиморасчетов по услугам роуминга как с операторами, так и с другими клиринговыми центрами. Система объединяет в себе функции поддержки роуминговых бизнес-процессов, выполняя роль «расчетной палаты». Это значит, что оператору, в сети которого установлен клиринговый центр «Восточного Ветра», нет необходимости осуществлять расчеты и обмен информацией с каждым роуминг-партнером по отдельности. Все данные сторонних операторов аккумулируются и обрабатываются в клиринговом центре, он же инициирует рассылку информации для партнеров. Таким образом, благодаря внедрению EastWind Data Clearing House, процедура взаиморасчетов должна заметно упроститься. Кроме того, система позволяет получать дополнительную прибыль за счет предоставления услуг клиринга другим операторам.

EastWind Data Clearing House обеспечивает круглосуточный режим работы и высокую скорость автоматической обработки информации по каждому роуминг-партнеру на основании обмена финансовой информацией и TAP-файлами различного формата (TAP1, TAP2+, TAP3). Система выполняет сортировку и перераспределение данных из ТАР-файлов отдельно по каждому оператору (в том числе по индивидуальному расписанию). Параллельно производится проверка корректности формата TAP файлов (validation reports), что дает возможность отслеживать ошибки в биллинговой системе.

EastWind Data Clearing House ведет учет расчетов с партнерами по роумингу: выставление счетов, получение и оплата счетов, проверка корректности полученных счетов. В системе предусмотрена подготовка широкого набора аналитических и статистических отчетов, таких как состояние баланса партнеров по роумингу, начисления для партнеров и др. В том числе существует возможность группировки партнеров по различным признакам и получение отчетности по группам. В клиринговом центре EastWind предусмотрена возможность формирования исходящих и обработка входящих кредитных и дебитовых нот.

Архитектура клирингового центра «Восточного Ветра» позволяет гибко настроить систему под индивидуальные потребности оператора. Это эффективный механизм автоматизации роуминговых взаиморасчетов, а также способ получения дополнительных доходов путем предоставления услуг клиринга другим операторам.

Справка о ХМО МРФСС ОАО «Уралсвязьинформ»

Ханты-Мансийское отделение межрегионального филиала сотовой связи ОАО «Уралсвязьинформ» (с августа 2005г. предоставляет услуги под брендром Utel) – крупнейший оператор сотовой связи Урала и Западной Сибири, работающий на рынке с 1995 года. На сегодняшний день ХМО МРФСС «Уралсвязьинформ» обеспечивает качественное покрытие подавляющего большинства населенных пунктов Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Количество абонентов составляет 600 тысяч человек. В компании ведется постоянная работа по совершенствованию тарифной политики, ориентированной на потребности клиентов и свои собственные возможности. Опираясь на уже имеющиеся ресурсы, ХМО МРФСС «Уралсвязьинформ» наращивает темпы по развитию сети, включая в зону своего обслуживания новые населенные пункты.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru