MForum.ru
02.12.2005, "Helpix.ru"
Производитель мобильных телефонов компания «VOXTEL» совместно с ведущим российским производителем компьютерных игр и мобильных услуг компанией «NIKITA» представили на Российском рынке новый уникальный продукт – мобильный телефон Voxtel BD40 с предустановленным лицензионным контентом на 50$.
Весь мобильный контент (популярные полифонические мелодии и цветные картинки) для его интеграции в телефон предоставила компания «Никита». А оригинальный дизайн модели, 40-голосную полифонию и TFT дисплеем с разрешением 128х160 точек (21x26 мм), который способен отображать до 262 000 цветов, для этого уникального продукта, представила компания «VOXTEL».
Учитывая многочисленные проблемы покупателей телефонов и контента связанные с настройками WAP, GPRS компания Voxtel уже установила в телефоне основные настройки на трех GSM-операторов: МТС, БиЛайн, Мегафон, тем самым, сделав еще более комфортным для покупателя использование необходимых функций.
Кроме предустановленного контента, в разделе Интернет - Закладки в меню телефона, добавлены интересные wap-ссылки: Nikita и CiTY. Зайдя по ссылке Nikita (wap.888x.ru ), каждый покупатель сможет выбрать и скачать последние хиты мобильного контента, ну и конечно посетить раздел «Бесплатно».
В качестве стандартной Java-игры установлена интересная игра «Ball».
А зайдя по ссылке CiTY вы получаете возможность загрузить уникальный мобильный комьюнити-сервис "CiTY. Город Знакомств". Это виртуальный мир, доступ в который может осуществляться с любых терминалов, имеющих выход в Интернет. Широкие возможности платформы Java позволяют игрокам жить и общаться во вселенной "CiTY".
И, наконец, главным, с точки зрения потребителя, является то факт, что стоимость телефона с предустановленным контентом такая же, как и телефона в стандартной версии!
Отличить телефон с предустановленным контентом VOXTEL BD 40 можно благодаря специальному стикеру на экране телефона и на упаковке.
© Александра Олейник, "Helpix"
Похоже российские CP начали активно искать альтернативу телевизионным площадкам, которые слишком высоко подняли расценки. Проект "Никита Мобайл" и Voxtel - это один пример, другой пример - билайновская "Интуиция", где упрощенный доступ к мобильному контенту обеспечивает Java-браузер, встроенный в телефон на аппаратном уровне. Браузер создан компанией i-Free: "Одним из барьеров развития дополнительных мобильных сервисов являются затруднения абонентов, связанные с недостаточными знаниями технологий, на которых базируются те или иные услуги. Это обстоятельство серьезно ограничивает массовое пользование многими сервисами. Java-приложение, разработанное Samsung и i-Free, полностью решает эту проблему: техническая сторона теперь скрыта от абонента, и доступ пользователей к дополнительным сервисам максимально упрощен".
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru