MForum.ru
02.12.2005, "NAG.Ru"
Федеральный оператор сотовой связи CDMA – Скайлинк в следующем году планирует установить оборудование EV-DO на территории Уральского федерального округа. Уже к концу декабря ожидается поступление оборудования на Урал. В течение 2006 года будет произведён его монтаж и запуск для эксплуатации в тестовом режиме.
Когда именно клиенты в полной мере смогут воспользоваться широкой полосой радиоканала, не уточняется. Согласно заявлениям пресс-службы компании, реальная скорость составит 600-700 Кбит/с. На этом CDMA оператор останавливаться не собирается и уже через несколько лет планирует запустить EV-DO Revision B. Новый апгрейд даст значительный прирост скорости: при инженерной 73.5 Мбит/с реальная установится на уровне 10 Мбит/с.
Чтобы обновить EV-DO, не требуется значительных капиталовложений, каскадная архитектура оборудования предполагает замену одного или нескольких компонентов для перехода к новой версии технологии.
Скайлинк планирует полностью прекратить использование стандартной схемы передачи голоса и начать использовать систему на базе VoIP. Это улучшит управляемость голосовыми потоками и снизит стоимость обслуживания сети в целом.
Перспективы мобильного широкополосного доступа огромны. Стоит задуматься над конкурентным потенциалом сотовых сетей, тем более что крупные компании мобильной отрасли уже начинают говорить об этом.
© Александр П., "NAG.Ru"
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru