Планы: EV-DO на Урале

MForum.ru

Планы: EV-DO на Урале

02.12.2005, "NAG.Ru"

Федеральный оператор сотовой связи CDMA – Скайлинк в следующем году планирует установить оборудование EV-DO на территории Уральского федерального округа. Уже к концу декабря ожидается поступление оборудования на Урал. В течение 2006 года будет произведён его монтаж и запуск для эксплуатации в тестовом режиме.


Когда именно клиенты в полной мере смогут воспользоваться широкой полосой радиоканала, не уточняется. Согласно заявлениям пресс-службы компании, реальная скорость составит 600-700 Кбит/с. На этом CDMA оператор останавливаться не собирается и уже через несколько лет планирует запустить EV-DO Revision B. Новый апгрейд даст значительный прирост скорости: при инженерной 73.5 Мбит/с реальная установится на уровне 10 Мбит/с.

Чтобы обновить EV-DO, не требуется значительных капиталовложений, каскадная архитектура оборудования предполагает замену одного или нескольких компонентов для перехода к новой версии технологии.

Скайлинк планирует полностью прекратить использование стандартной схемы передачи голоса и начать использовать систему на базе VoIP. Это улучшит управляемость голосовыми потоками и снизит стоимость обслуживания сети в целом.

Перспективы мобильного широкополосного доступа огромны. Стоит задуматься над конкурентным потенциалом сотовых сетей, тем более что крупные компании мобильной отрасли уже начинают говорить об этом.

© Александр П., "NAG.Ru"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru