Лицензирование:"Укртелеком" получил лицензию на мобильную связь стандарта UMTS

MForum.ru

Лицензирование:"Укртелеком" получил лицензию на мобильную связь стандарта UMTS

05.12.2005, "HiTech.Expert"

Национальная комиссия регуляции связи выдала наибольшей телекоммуникационной компании "Укртелеком" лицензию на мобильную связь третьего поколения стандарта UMTS, сообщила пресс-служба НКРС.


Комиссия на своем заседании среди основных вопросов рассматривала порядок выполнения распоряжения Кабинета Министров от 25 июля N285 о плане доприватизацийной подготовки "Укртелекома" и порядке выполнения постановления Кабмина N1104 от 22 ноября о распределении полос радиочастот.

Кабмин поручил Министерству обороны и Министерству транспорта и связи освободить полосу радиочастот для выдачи лицензии "Укртелекома". Кабмин планирует приватизировать "Укртелеком" в 2006 году и надеется на повышение капитализации компании с выдачей ей на лицензию на мобильную связь.

Новый стандарт UMTS (Universal Mobile Telecommunication System) считается стандартом связи третьего поколения, что работает в частотном спектре свыше 2 ГГц. Развертывание сетей UMTS дороже, чем сети GSM - для обеспечения радиопокрытия UMTS той же территории, что и GSM, нужно больше базовых станций, поскольку сети UMTS используют более высокочастотный диапазон. Rated by MyTOP

© "HiTech.Expert".

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки]  Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru