Планы: Telenor заинтересован в увеличении доли в "Вымпелкоме"

MForum.ru

Планы: Telenor заинтересован в увеличении доли в "Вымпелкоме"

06.12.2005, "Интерфакс"

Норвежская Telenor, владеющая 29,9% акций второй крупнейшей сотовой компании РФ ОАО "Вымпелком", заинтересована в увеличении своей доли в этой компании, заявил во вторник журналистам глава Telenor Юн Баксаас.


Отвечая на вопрос о том, заинтересован ли Telenor в покупке у российской "Альфа-групп" активов в ОАО "Вымпелком", в холдинге Golden Telecom и ЗАО "Киевстар-GSM" (что позволило бы Telenor стать владельцем контрольного пакета акций "Вымпелкома" и Golden Telecom и 100%-ного пакета "Киевстар-GSM"), Ю.Баксаас сказал: "Telenor всегда планирует стать владельцем контрольных пакетов компаний, в которых он имеет 30%-ный интерес".

"В настоящее время мы являемся инвестором ОАО "Вымпелком", владея около 30% акций этой компании и, разумеется, мы заинтересованы в увеличении своей доли", - сказал он.

В настоящее время Telenor, а также российская "Альфа-групп" подали заявки в Федеральную антимонопольную службу РФ (ФАС) с просьбой разрешить им увеличить свою долю в "Вымпелкоме". В этой связи Ю.Баксаас отметил: "Если российский регулятор разрешит нам увеличить наш пакет в "Вымпелкоме", мы с удовольствием это сделаем".

© "Интерфакс"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru