Финансы: UMC намерена привлечь синдицированный кредит 2 иностранных банков на 100 - 150 млн. долларов

MForum.ru

Финансы: UMC намерена привлечь синдицированный кредит 2 иностранных банков на 100 - 150 млн. долларов

07.12.2005, "КИД"

Оператор мобильной связи компания UMC намерена привлечь годовой синдицированный кредит 2 иностранных банков на сумму 100-150 млн. долларов.


Об этом со ссылкой на генерального директора компании Адама Вояцкого сообщает пресс-центр банка "Аваль".

Вояцкий отметил, что средства планируется направить на развитие компании и реализацию первоочередных проектов.

В то же время он не сообщил, на каком этапе сейчас находятся переговоры по привлечению кредита и когда планируется их завершение.

Вояцкий сообщил на пресс-конференции, что в 2006 г. оператор намерен сосредоточиться на развитии радиосети, планируя устанавливать 100 базовых станций в неделю.

Он добавил, что такой показатель уже достигнут и компания намерена его поддерживать.

Организаторами кредита выступят банки Citigroup и ING.

Кредит привлекается под гарантии российской МТС, владеющей UMC.

Как сообщалось ранее, в начале 2004 г. UMC взяла кредит в размере 47,7 млн. евро у ING BHF-bank и Commerzbank для финансирования закупок GSM-оборудования у компании Siemens (Германия).

UMC привлекла кредит на 5 лет под поручительство МТС, ставка по кредиту составляет Euribor+0,65 проц.

UMC обслуживает более 9,5 млн. абонентов. По итогам 2004 года чистая прибыль UMC по USGAAP составила 232 млн. долл., показатель OIBDA (операционная прибыль до вычета износа основных средств и амортизации нематериальных активов) - 443 млн. долл. По итогам прошлого года OBITDA-маржа составила 53 проц. (рост на 3 п.п.).

© "КИД"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru