MForum.ru
08.12.2005, "ПРАЙМ-ТАСС"
Россия выступает против чрезмерного государственного контроля интернета, иначе всемирная сеть “перестанет быть свободной средой”. Об этом заявил сегодня журналистам министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман после встречи с еврокомиссаром по делам информационного общества и СМИ Вивиан Рединг. “Сегодня российское интернет-пространство абсолютно свободно”, — подчеркнул Л.Рейман.
Однако наличие интернет-коммерции, в том числе продажи медикаментов, рекламы медицинских услуг, требуют выработки мер по контролю виртуального пространства, действенных шагов для борьбы с кибер-преступностью. Это является одним из направлений сотрудничества России и ЕС. Л.Рейман подчеркнул, что необходимо регулировать не интернет на уровне технологий, а правоотношения поставщиков и потребителей интернет-услуг. Нужно находить поставщиков недобросовестной или ложной информации и привлекать их к ответственности через суды.
Интернет, по словам министра, — “лишь одна из многих информационных технологий”; если решение о его регулировании будет найдено лишь в технологической плоскости, это приведет “к переходу нарушителей на другие направления — мобильные сети, системы беспроводной связи, цифровое телевидение. В этом случае для каждой из этих технологий потребуется искать свои частные решения”.
© "ПРАЙМ-ТАСС"
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru