"Войны акционеров": Совет директоров ЗАО "Киевстар" проводит заседание, несмотря на запрет, наложенный хозсудом Харькова

MForum.ru

"Войны акционеров": Совет директоров ЗАО "Киевстар" проводит заседание, несмотря на запрет, наложенный хозсудом Харькова

08.12.2005, "ПРАЙМ-ТАСС"

Хозяйственный суд г Харькова по иску миноритарного акционера ЗАО "Киевстар" /оператора сотовой связи Украины/ ООО "Сторм" запретил проведение совета директоров ЗАО "Киевстар", которое было назначено на 8 декабря 2005 г.


Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщил информированный источник, близкий к норвежской компании Telenor. Несмотря на запрет суда, совет директоров ЗАО "Киевстар" собрался и проводит в данный момент заседание, поскольку считает, что решение хозсуда г Харькова является нелегитимным.

В компании "Киевстар" не смогли прокомментировать информацию о запрете на проведение совета директоров компании. По словам представителя компании, никаких официальных уведомлений из судебных инстанций по этому вопросу компания не получала, в качестве ответчика в суд "Киевстар" никто не приглашал.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, завтра в Высшем хозяйственном суде Украины будет заслушано дело о законности устава компании "Киевстара" по иску компании "Сторм", которая на 100 проц контролируется российской "Альфа-групп".

Компания "Сторм" владеет 43,49 проц акций ЗАО "Киевстар, Telenor - 56,51 проц. Telenor и его афилированные компании имеют более 74 млн абонентов. Компания занимает 12 место в мире среди GSM операторов. "Киевстар GSM" основан в 1997 г. На момент основания компания "Киевстар" была четвертым оператором мобильной связи в стране. На сегодняшний день "Киевстар" является лидером среди мобильных операторов Украины по количеству абонентов / более 12,5 млн человек/.

© Пась Олег, "ПРАЙМ-ТАСС "

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru