MForum.ru
11.12.2005, "ProIT"
Корпорация ZTE (ZTE Corporation), один из крупнейших китайских производителей телекоммуникационного оборудования, намерена выйти на украинский рынок мобильной связи. Об этом «proIT» сообщил менеджер по работе с клиентами представительства ZTE в Украине Владимир Шестаков.
По словам В.Шестакова, ZTE производит широкий ряд аппаратов стандарта CDMA, однако для начала корпорация решила сделать упор на аппаратах стандарта GSM, причем доступных для потребителя – от самых дешевых и до экономичного класса. «Есть и дорогие модели, но они только в планах поставок на украинский рынок», - отметил В.Шестаков.
На украинском рынке ZTE намерена представить три модели телефонов стандарта GSM – А12, А18 и А80.
А12 – бюджетная модель, оснащенная базовыми функциями, 16-тональной полифонией и 4-строчным монохромным дисплеем.
А18 – аппарат среднего класса, оснащенный цветным дисплеем 128х128 на 65000 цветов, 64-тональной полифонией, MP3-плеером и VGA- камерой.
А80 – бюджетная «раскладушка» с одним цветным дисплеем 128х128 на 65000 цветов, отличающаяся миниатюрными размерами и небольшим весом.
Вышеуказанные модели сейчас проходят сертификацию в Госдепартаменте связи и информатизации. В представительстве надеются, что к началу поставок сертификация будет завершена.
Начало продаж телефонов запланировано на начало 2006 года, после заключения контрактов с дистрибьюторами. В настоящее время корпорация проводит переговоры с дистрибьюторами.
Корпорация ZTE основана в 1985 г. в Китае, г. Шэньчжэнь. ZTE является одним из ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования и поставщиком сетевых решений. В 2004 году продажи компании составили 4,1 млрд. долларов США. Для поддержания высочайших стандартов производства в компании внедрена признанная во всем мире система контроля качества «6-sigma», обеспечивающая надежность производимой продукции на 99, 9999%.
До настоящего времени корпорация была представлена на украинском рынке телекоммуникационного оборудования. В частности, оборудование ZTE используют операторы фиксированной телефонной связи стандарта CDMA International Telecommunication Company (ITC), «Велтон.Телеком» и «Интертелеком».
© "ProIT
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru