MForum.ru
13.12.2005, "3Dnews"
Фраунгоферовский институт Heinrich-Hertz-Institute (HHI) объявил о масштабном партнерстве с компанией ARC International, результатом чего станет появление аппаратных решений на базе конфигурируемых процессоров, реализующих технологию широковещательной цифровой трансляции видео поверх IP-сетей, в том числе и мобильных, DVB-H (digital video broadcast - handheld).
Проект широковещательной цифровой трансляции (DVB) представляет собой занимающийся выработкой общих стандартов консорциум, объединяющий более 250 компаний – операторов сервисов, производителей оборудования, операторов сетей, разработчиков ПО и других из более чем 35 стран мира.
В рамках программы сотрудничества ученые из Фраунгоферовского института использовали процессорное ядро ARC 625D для разработке на его основе чипсета DVB-H, обеспечивающего возможность мобильного доступа к высококачественному мультимедийному контенту. Ожидается, что устройства с поддержкой DVB-H (реализующие стандарты H.264 и AAC-Plus) позволят получать видео и аудио DVD-качества, используя соединения с пропускной способностью менее 1 Мбит/с, например, разнообразные беспроводные, спутниковые и ADSL-соединения.
Процессорное ядро относится к среднему масштабу, отличается низким энергопотреблением и предназначено для реализации встраиваемых приложений, за счет конфигурируемой архитектуры памяти его можно применять, в том числе, и в системах реального времени. Наличие многочисленных DSP-опций и встроенного контроллера памяти чип с ядром 625D может выступать в качестве системы-на-чипе (SoC), устраняя необходимость применения отдельной внешней логики или блоков DSP. Более того, с помощью процессорного конфигуратора ARChitect в ядро могут легко добавляться новые инструкции.
© Александр Харьковский, "3Dnews"
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru