Лицензирование: Лицензия 3G для ОАО "Укртелеком" обошлась в $30 млн

MForum.ru

Лицензирование: Лицензия 3G для ОАО "Укртелеком" обошлась в $30 млн

14.12.2005, MForum.ru

Ukrtelecom перечислил НКРС Украины UAH 151,39 млн. (около $30 млн.) за лицензию на услуги мобильной связи 3G и лицензию на пользование радиочастотным ресурсом.


Крупнейшая телекоммуникационная компания Украины ОАО "Укртелеком" перечислила Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС) Украины UAH 151,39 млн. за лицензию на предоставление услуг мобильной связи в стандарте UMTS (WCDMA), а также за лицензию на пользование радиочастотным ресурсом. Об этом сообщила пресс-служба ОАО "Укртелеком".

В пресс-службе "Укртелекома" уточнили, что стоимость лицензии 3G составила всего $1,8 млн. Тогда как стоимость пользования радиочастотным ресурсом Украины оценена в $28,2 млн. Как сообщало агентство "Мобильный форум" ранее 1 декабря текущего года НКРС Украины выдала "Укртелекому" по его заявке лицензию на мобильную связь третьего поколения стандарта UMTS.

Мобильные операторы UMC и "Киевстар" посчитали нарушением законодательства выдачу такой лицензии без конкурса, обратившись с письменным обращением к президенту Украины В.Ющенко. На этот стандарт также подали заявки UMC, "Киевстар" и операторы мобильной связи компании WellCOM и "Астелит".

© Пась Олег, "Мобильный форум" Rated by MyTOP

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru