Развитие сетей: Nokia удалось получить выгодный контракт у "МегаФон-Москва"

MForum.ru

Развитие сетей: Nokia удалось получить выгодный контракт у "МегаФон-Москва"

16.12.2005, MForum.ru

Компания Nokia поставит сетевое оборудование для замены оборудования на всей московской сети "МегаФон".


Сегодня ряд СМИ распространили информацию о том, что компания "МегаФон-Москва" решилась на масштабную замену оборудования Ericsson, на котором построена ее сеть в Московском регионе, на оборудование Nokia. Сообщается, что замена всех 1500 станций и коммутатора должна произойти еще до лета 2006 года - масштабная задача, справится с которой не нарушая работы сети будет непросто.

Говоря о причинах подобной замены, приводится весьма странная формулировка: "невозможность апгрейда существующих базовых станций до поддержки технологии EDGE". Это заявление не соответствует истине. MForum не раз сообщал об успехах компании Ericsson в области поддержки и продвижения технологии EDGE, например, по данным компании, 48 из 98 коммерческих сетей GSM с поддержкой EDGE в мире построены на оборудовании Ericsson. Еще 2 года назад, Ericsson демонстрировал работу EDGE на оборудовании "ВымпелКом" в Екатеринбурге, а в октябре 2004 года журналист MForum имел возможность наблюдать работу обычной базовой станции "МегаФон" в которой была включена функциональность EDGE на выставке "Инфоком-2004". Насколько известно нашим специалистам, практически все базовые станции Ericsson, развернутые в Московском регионе могут быть "проапгрейжены" до EDGE. Для этого на части станций достаточно всего лишь замены софта.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=0 ms, find=7 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru