Автоматизация: "Рексофт" завершил проект по автоматизации документооборота в генеральной дирекции ОАО «Уралсвязьинформ»

MForum.ru

Автоматизация: "Рексофт" завершил проект по автоматизации документооборота в генеральной дирекции ОАО «Уралсвязьинформ»

19.12.2005, MForum.ru

19 декабря 2005 года "Рексофт" завершил проект по автоматизации документооборота в генеральной дирекции ОАО «Уралсвязьинформ».


Система электронного документооборота, реализованная на платформе Documentum 5i, введена в промышленную эксплуатацию.

«Уралсвязьинформ» выбрал "Рексофт" для внедрения решения по управлению документооборотом в конце 2004 года. Перед "Рексофт" стоял комплекс задач по реализации проекта: от анализа документопотоков, поставки лицензионного программного обеспечения Documentum до работ по настройке и адаптации стандартного программного обеспечения под конкретные нужды заказчика и промышленного внедрения системы.

Система автоматизирует бизнес-процессы компании, связанные с обработкой всей входящей и исходящей корреспонденции, с поддержкой полного жизненного цикла организационно-распорядительных и информационно-справочных документов. Решение, установленное в «Уралсвязьинформ», позволило органично интегрировать в процесс документооборота все структурные подразделения компании, охватив все уровни организационной структуры – от исполнителей на местах до топ-менеджмента.

В ходе реализации проекта автоматизированы 300 рабочих мест в генеральной дирекции «Уралсвязьинфор», в том числе 9 удаленных рабочих мест – по одному во всех филиалах компании. В дальнейших планах – расширить функциональность решения и автоматизировать документообороты дирекций филиалов.

По словам директора департамента системной интеграции Рексофт Анны Громовой, «взаимодействие с «Уралсвязьинформ» в рамках этого проекта стало для нас интересным опытом – не только потому что автоматизация бизнес-процессов, в которые вовлечены первые лица предприятия, – сложная задача, но и потому что в результате продуктивного обмена опытом между предметными специалистами клиента и группой внедрения "Рексофт" мы создали ряд уникальных технических и функциональных решений. Эти разработки позволили нашему клиенту перейти на безбумажный документооборот, когда документы на бумажных носителях используются только в случаях, предписанных законодательством».

«Хотелось бы выразить благодарность группе внедрения «Уралсвязьинформ» за понимание своей ответственности за успех проекта, с одной стороны, и всем пользователям системы за поддержку и конструктивные рекомендации по совершенствованию программного продукта, с другой. Любой крупный проект по автоматизации невозможен без полной поддержки со стороны руководства – такая поддержка у нас была. Особенно я бы отметил понимание руководством компании необходимости внедрения новейших технических решений, обеспечивающих стратегические преимущества на отраслевом рынке», – отметил генеральный директор "Рексофт" Александр Егоров.

Директор департамента управления делами ОАО «Уралсвязьинформ» Надежда Макерова: «О важности и масштабе проделанной работы говорит такая цифра: за девять месяцев текущего года общий документооборот в генеральной дирекции составил почти 550 тыс. единиц документов. Внедрение электронного документооборота позволило унифицировать и стандартизировать процедуру рассмотрения документов, обеспечить прозрачность прохождения конкретного документа, усилить эффективность контроля исполнения. Кроме того, компания получит ощутимый эффект благодаря повышению исполнительской дисциплины и минимизации бумажного документооборота».

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

25.05. Китайская Huawei обещает повысить плотность размещения транзисторов на кристалле до «эквивалента 1.4 нм»

25.05. MWS Cloud и АО РДС заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

25.05. МегаФон в Якутии - голосовая связь запущена на месторождении Вертикальное

25.05. T2 обеспечила покрытие в алмазном карьере вплоть до глубин в 350 метров

25.05. StarLink обеспечит Центральную Азию быстрым интернетом из космоса – для всех желающих

25.05. Билайн в Мордовии нарастил покрытие 4G новыми БС и рефармингом 900 МГц

25.05. От ИИ ожидают кардинальных улучшений работы российской микроэлектроники

24.05. ИКС Холдинг прирос компанией Crosstech Solutions Group

24.05. Миландр обеспечил импортзамещение ряда изделий, необходимых для отечественных БС 5G

22.05. МТС отчиталась за 1q2026 - ростом выручки и OIBDA

22.05. T2 начинает подключать БС в Москве с помощью ВОЛС

22.05. Процессоры Иртыш – это «переклеенный» Loongson или собственная разработка?

22.05. Российский ИИ GigaChat планируют перевести на китайские чипы?

22.05. В Узбекистане запущена первая в Центральной Азии сеть 5G SA

21.05. Плату за международный трафик введут позднее

Все статьи >>


Новости

25.05. Honor X7e 4G раскрыт ритейлером

25.05. Глобальные цены Xiaomi 17T и 17T Pro утекли в сеть за несколько дней до анонса

25.05. Xiaomi готовит Smart Band 11? Новое устройство прошло сертификацию

22.05. Poco Pad C1 – доступный планшет с экраном 2K 120 Гц и батареей 7600 мАч

22.05. Утечка раскрыла параметры HMD Thunder Pro – 50 МП с OIS, OLED 90 Гц и 6000 мАч

22.05. HMD Vibe 2 5G – 6000 мАч, 120 Гц и Android 16 от $115

21.05. iQOO 15T – Dimensity 9500 Monster, 8000 мАч, 200 МП и 144 Гц от $558

21.05. Itel A100 Pro дизайн в стиле iPhone 17 Pro за $95 и с Android Go

21.05. Infinix Hot 70 – получит термохромный дизайн и RGB-подсветка

20.05. Moto G37 и G37 Power – Dimensity 6400, 7000 мАч и Android 16 от 145 долларов

20.05. Motorola Edge (2026) получит плоский дизайн вместо изогнутого

20.05. Дизайн Samsung Galaxy A27 показался на рендерах производителей чехлов

19.05. RedMagic 11S Pro и Pro+ получили разогнанный чип, 8000 мАч, вентилятор и IPX8

19.05. Realme 16T с 8000 мАч, IP69 представят 22 мая

19.05. OnePlus Ace 7 – экран 240 Гц, батарея 9000 мАч и охлаждение с вентилятором?

18.05. Vivo Pocket может получить 200 Мп сенсор Sony LYT-901

18.05. 22 мая представят Realme Watch S5 и Buds Air8 Pro с AMOLED 1500 нит, 55dB ANC, LHDC

16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая

15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub

15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы