MForum.ru
19.12.2005, MForum.ru
"МегаФон - Дальний Восток" обслуживает в 10 регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири более 900.000 абонентов (данные компании).
10 марта 2004 года ЗАО «Мобиком – Хабаровск», 100% дочернее предприятие ОАО «МегаФон», ввело в коммерческую эксплуатацию сеть «МегаФон – Дальний Восток», открыв центры обслуживания абонентов в Хабаровске и Владивостоке.
Сегодня абонентами ЗАО «Мобиком-Хабаровск» по данным компании являются более 900 тысяч человек в Приморском и Хабаровском краях, Еврейской АО, Сахалинской, Амурской, Магаданской и Камчаткой областях, республике Саха (Якутия). В ноябре 2005 к ним присоединились жители Читинской области и республики Бурятия. Вскоре оператор ожидает подключения миллионного абонента.
В дальневосточной сети «МегаФон» смонтированы более 400 объектов связи, номерная емкость, по сравнению с прошлым годом, увеличена в 3 раза и составляет 1500 тыс. номеров. Компания продолжает освоение лицензионной территории, включающей 15 субъектов РФ: начаты проектно-изыскательные работы в Иркутской области. Параллельно продолжается работа по развитию уже действующих сетей.
Основным поставщиком оборудования для строительства сети является китайская компания Huawei Technologies. Общий объем инвестиций в сеть «МегаФон – Дальний Восток» за 2 года составил более 100 млн. долларов США, в следующем году планируется удвоить вложения.
За истекший год сеть дистрибуции компании, созданная на основе собственных центров обслуживания абонентов, оказывающих полный комплекс услуг, и дилерских пунктов, выросла в 7 раз и достигла 500 точек. Абоненты "МегаФона" могут выбирать из нескольких способов пополнить баланс своего счета: в сети открыты пункты, принимающие наличные платежи, помимо этого можно воспользоваться "Единой картой экспресс-оплаты", действующей на всей территории действия сети.
"МегаФон" отменил понятие "роуминговые тарифы" в пределах зоны охвата сети «Мегафон - Дальний Восток». Абонент может передвигаться по территории действия сети и разговаривать с другими абонентами своей сети по домашнему тарифу. Стоимость всех прочих (исходящих и входящих) по Дальнему Востоку Забайкалью и Восточной Сибири составляет 8 руб./мин.
Унифицирована стоимость локальных и междугородних вызовов на территории Дальнего Востока. Звонок по родному городу на любой телефон и в любую точку домашнего региона стоят одинаково, без междугородней составляющей.
Оправдывая звание высокотехнологичного оператора, "МегаФон" предлагает своим дальневосточным абонентам широкий спектр дополнительных услуг и технических новинок. Сегодня их более 200. 1 декабря 2004 года в коммерческую эксплуатацию были запущены новые услуги на базе технологи скоростной передачи данных GPRS, а через три недели начала работу услуга передачи мультимедийных сообщений MMS. Сегодня этими услугами пользуются все абоненты сети «МегаФон – Дальний Восток» - жители Хабаровского и Приморского краёв, Сахалинской, Амурской, Читинской областей и Еврейской АО, республиках Бурятия и Саха (Якутия).
В ноябре 2005 года абонентам предложено пользование услугами на базе технологии EDGE в Хабаровском крае, Читинской области. В новом году планируется внедрение технологии EDGE и в остальных лицензионных регионах Дальнего Востока.
© "Мобильный форум"
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru