Качество связи: Россвязьнадзор показал свои орудия труда

MForum.ru

Качество связи: Россвязьнадзор показал свои орудия труда

22.12.2005, "ComNews"

Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) в рамках итогового совещания провела выставку специальных технических средств, используемых государственными инспекторами территориальных управлений Россвязьнадзора. Среди представленной техники есть как уже стоящая "на вооружении", так и предназначенная к внедрению в ближайшее время.


На выставке были продемонстрированы средства контроля соблюдения условий присоединения, маршрутизации (в том числе и IP-трафика в сетях передачи данных), учета трафика, контроля выполнения обязательных требований к параметрам излучений РЭС и ВЧУ, выявления источников неразрешенных излучений.

Одним из инновационных проектов, проводимых в рамках плана технического переоснащения, является создание "Единой информационной системы Россвязьнадзора". В настоящее время ее прикладные и сервисные подсистемы проходят тестирование в пилотной зоне на базе территориальных управлений Россвязьнадзора в Центральном федеральном округе.

Среди новых разработок, подлежащих к внедрению, центральное место занимает автоматическая система контроля частотно-территориальных планов и качества услуг операторов сотовой связи "Ревизор", разработанная ФГУП "НИИИТ" и Россвязьнадзором. Эта система, в отличие от существующих, полностью автоматизирована, реализована в мобильном исполнении с применением единственного компьютера (ноутбука) и имеет развитую цифровую картографическую основу.

Основной особенностью системы является применение для проведения мероприятий контроля излучений аттестованной ФГУ "Ростест-Москва" методики измерений частот излучения базовых станций GSM 900/1800 со специальным программным обеспечением.

Исключительные права на систему "Ревизор" принадлежат Федеральной службе по надзору в сфере связи. В ближайшее время товарный знак на систему будет установленным порядком зарегистрирован Роспатентом.

В 2006 г. система "Ревизор" будет внедрена во всех территориальных управлениях, что позволит значительно увеличить количество мероприятий дистанционного контроля (без участия контролируемых) сетей сотовой связи, а также снизить нагрузку на операторов при проведении мероприятий по обычному контролю.

Система "Ревизор" выполнена в открытой архитектуре, что позволяет оптимально проводить ее модернизацию при появлении на рынке телекоммуникаций операторов связи, использующих новые технологии и стандарты подвижной радиотелефонной связи (в том числе CDMA, 3G и др.)

©   Вячеслав Ансимов, "ComNews"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru