MForum.ru
22.12.2005, "ComNews"
Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) в рамках итогового совещания провела выставку специальных технических средств, используемых государственными инспекторами территориальных управлений Россвязьнадзора. Среди представленной техники есть как уже стоящая "на вооружении", так и предназначенная к внедрению в ближайшее время.
На выставке были продемонстрированы средства контроля соблюдения условий присоединения, маршрутизации (в том числе и IP-трафика в сетях передачи данных), учета трафика, контроля выполнения обязательных требований к параметрам излучений РЭС и ВЧУ, выявления источников неразрешенных излучений.
Одним из инновационных проектов, проводимых в рамках плана технического переоснащения, является создание "Единой информационной системы Россвязьнадзора". В настоящее время ее прикладные и сервисные подсистемы проходят тестирование в пилотной зоне на базе территориальных управлений Россвязьнадзора в Центральном федеральном округе.
Среди новых разработок, подлежащих к внедрению, центральное место занимает автоматическая система контроля частотно-территориальных планов и качества услуг операторов сотовой связи "Ревизор", разработанная ФГУП "НИИИТ" и Россвязьнадзором. Эта система, в отличие от существующих, полностью автоматизирована, реализована в мобильном исполнении с применением единственного компьютера (ноутбука) и имеет развитую цифровую картографическую основу.
Основной особенностью системы является применение для проведения мероприятий контроля излучений аттестованной ФГУ "Ростест-Москва" методики измерений частот излучения базовых станций GSM 900/1800 со специальным программным обеспечением.
Исключительные права на систему "Ревизор" принадлежат Федеральной службе по надзору в сфере связи. В ближайшее время товарный знак на систему будет установленным порядком зарегистрирован Роспатентом.
В 2006 г. система "Ревизор" будет внедрена во всех территориальных управлениях, что позволит значительно увеличить количество мероприятий дистанционного контроля (без участия контролируемых) сетей сотовой связи, а также снизить нагрузку на операторов при проведении мероприятий по обычному контролю.
Система "Ревизор" выполнена в открытой архитектуре, что позволяет оптимально проводить ее модернизацию при появлении на рынке телекоммуникаций операторов связи, использующих новые технологии и стандарты подвижной радиотелефонной связи (в том числе CDMA, 3G и др.)
© Вячеслав Ансимов, "ComNews"
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru