VAS: WebLocator усиливает позиции в регионах

MForum.ru

VAS: WebLocator усиливает позиции в регионах

22.12.2005, MForum.ru

WebLocator объявляет о новом шаге в регионы России. В конце 2005 года в республике Татарстан стало возможным подключение к услуге WebLocator с СИМ-картами местного оператора сотовой связи «ТАТИНКОМ-Т». Это важное событие для местных бизнес-абонентов, так как подключение с СИМ-картой «домашней» сотовой сети для абонента дешевле, надежнее, удобнее, чем подключение с роуминговой.


Это событие произошло благодаря активному взаимодействию Race Communications и ОАО "ТАТИНКОМ-Т". ТАТИНКОМ-Т - первый оператор, начавший предоставлять услуги мобильной связи в Республике Татарстан, на данный момент это единственный оператор сотовой связи в республике, работающий в двух стандартах DAМРS и GSM. Для услуги WebLocator ТАТИНКОМ установил специализированный выделенный СМС-Центр (СМСЦ).

Следует особо отметить, что для работы с услугой WebLocator используется тарифный план "ON" с услугой "Пакет безлимитного SMS-обслуживания", то есть управление парком автомобилей с помощью системы WebLocator обходится в фиксированную сумму, неизменную каждый месяц.

«В технологичных и развитых регионах России наблюдаются существенные объемы потребления услуги, большой трафик, сопоставимый с трафиком по Москве и области, - заявил Леонид Лопатин, генеральный директор Race Communications. Местные операторы уже сейчас устанавливают выделенное оборудование для обработки растущего трафика по услуге».

WеbLocator, первая в России и Восточной Европе коммерческая система мобильного позиционирования, была запущена в сети «МегаФон-Москва» в 2002-м году. Главным публичным событием 2004 года для WebLocator стал выход версии ЛАЙТ, для работы с которой достаточно обычного сотового телефона и компьютера, подключенного к интернет.

В 2005 году услуги мобильного позиционирования на базе платформы WebLocator стали доступны абонентам МТС (услуги «Локатор» и «Мобильные сотрудники» на портале МТС-Поиск), а также абонентам региональных операторов. Услугами мобильного позиционирования на базе WebLocator (без GPS оборудования) пока можно пользоваться только в пределах домашних сотовых сетей. Услугами WebLocator GPS можно пользоваться в зоне действия любого GSM-оператора при наличии у него роумингового соглашения с «домашним». Вопрос только в цене, удобстве и надежности предоставления услуги. В «домашней» сети цена ниже, а остальные показатели обычно выше.

Поэтому, понимая интересы региональных абонентов WebLocator, Race Communications в 2005-2006 году проводит политику широкомасштабного привлечения местных операторов сотовой связи к сотрудничеству. На данный момент подключиться к услуге с местной СИМ-картой можно в Мегафон-Москва (ЗАО "Соник-Дуо"), Северо-западном филиале ОАО "Мегафон", МТС.Москва (услуги «Локатор» и «Мобильные Сотрудники») и ОАО «ТАТИНКОМ-Т». Заканчивается опытная эксплуатация услуги «Локатор» в МТС.Санкт-Петербург. Ведутся переговоры с МСС "Поволжье", "Мегафон-Северный Кавказ", "Мегафон-Центр", "Нижегородская сотовая связь", «СМАРТС-УФА-GSM» и рядом других операторов.

Помимо услуг оператора бизнес-абоненту требуется оборудование. Приобрести GSM/GPS оборудование для подключения к услуге WebLocator можно у региональных дилеров, в Татарстане это ЗАО "Новые транспортные технологии". Информацию о дилерах в других регионах можно получить здесь

©   "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru