VAS: WebLocator усиливает позиции в регионах

MForum.ru

VAS: WebLocator усиливает позиции в регионах

22.12.2005, MForum.ru

WebLocator объявляет о новом шаге в регионы России. В конце 2005 года в республике Татарстан стало возможным подключение к услуге WebLocator с СИМ-картами местного оператора сотовой связи «ТАТИНКОМ-Т». Это важное событие для местных бизнес-абонентов, так как подключение с СИМ-картой «домашней» сотовой сети для абонента дешевле, надежнее, удобнее, чем подключение с роуминговой.


Это событие произошло благодаря активному взаимодействию Race Communications и ОАО "ТАТИНКОМ-Т". ТАТИНКОМ-Т - первый оператор, начавший предоставлять услуги мобильной связи в Республике Татарстан, на данный момент это единственный оператор сотовой связи в республике, работающий в двух стандартах DAМРS и GSM. Для услуги WebLocator ТАТИНКОМ установил специализированный выделенный СМС-Центр (СМСЦ).

Следует особо отметить, что для работы с услугой WebLocator используется тарифный план "ON" с услугой "Пакет безлимитного SMS-обслуживания", то есть управление парком автомобилей с помощью системы WebLocator обходится в фиксированную сумму, неизменную каждый месяц.

«В технологичных и развитых регионах России наблюдаются существенные объемы потребления услуги, большой трафик, сопоставимый с трафиком по Москве и области, - заявил Леонид Лопатин, генеральный директор Race Communications. Местные операторы уже сейчас устанавливают выделенное оборудование для обработки растущего трафика по услуге».

WеbLocator, первая в России и Восточной Европе коммерческая система мобильного позиционирования, была запущена в сети «МегаФон-Москва» в 2002-м году. Главным публичным событием 2004 года для WebLocator стал выход версии ЛАЙТ, для работы с которой достаточно обычного сотового телефона и компьютера, подключенного к интернет.

В 2005 году услуги мобильного позиционирования на базе платформы WebLocator стали доступны абонентам МТС (услуги «Локатор» и «Мобильные сотрудники» на портале МТС-Поиск), а также абонентам региональных операторов. Услугами мобильного позиционирования на базе WebLocator (без GPS оборудования) пока можно пользоваться только в пределах домашних сотовых сетей. Услугами WebLocator GPS можно пользоваться в зоне действия любого GSM-оператора при наличии у него роумингового соглашения с «домашним». Вопрос только в цене, удобстве и надежности предоставления услуги. В «домашней» сети цена ниже, а остальные показатели обычно выше.

Поэтому, понимая интересы региональных абонентов WebLocator, Race Communications в 2005-2006 году проводит политику широкомасштабного привлечения местных операторов сотовой связи к сотрудничеству. На данный момент подключиться к услуге с местной СИМ-картой можно в Мегафон-Москва (ЗАО "Соник-Дуо"), Северо-западном филиале ОАО "Мегафон", МТС.Москва (услуги «Локатор» и «Мобильные Сотрудники») и ОАО «ТАТИНКОМ-Т». Заканчивается опытная эксплуатация услуги «Локатор» в МТС.Санкт-Петербург. Ведутся переговоры с МСС "Поволжье", "Мегафон-Северный Кавказ", "Мегафон-Центр", "Нижегородская сотовая связь", «СМАРТС-УФА-GSM» и рядом других операторов.

Помимо услуг оператора бизнес-абоненту требуется оборудование. Приобрести GSM/GPS оборудование для подключения к услуге WebLocator можно у региональных дилеров, в Татарстане это ЗАО "Новые транспортные технологии". Информацию о дилерах в других регионах можно получить здесь

©   "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)


Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

15.09. YADRO и СПбПУ расширили лабораторию для молодых программистов

14.09. Getmobit запускает производство кастомизируемых российских блоков питания для реестровой продукции

14.09. МегаФон и YADRO запустили 5G на российском оборудовании

14.09. Абоненты МегаФон в дачных товариществах в Чечне получили скорости передачи данных до 75 Мбит/с

14.09. МТС и «ИРТЕЯ» подключили российскую базовую станцию 5G к ядру коммерческой сети LTE в Екатеринбурге

14.09. 6G позволит операторам распределять кинетические токены?

13.09. В Японии успешно испытали беспроводный безбатарейный датчик утечки воды

13.09. Первый серийный фотолитограф ЗНТЦ 350 нм будет использовать компания «Маппер»

12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75

11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System

11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G

11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%

11.09. Т2 о запуске сети 5G в России

11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE

11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах

Все статьи >>


Новости

15.09. Tecno показала концепт безрамочного смартфона на базе Camon Slim 5G

15.09. Honor Play 11 с АКБ 8300 мАч, защитой IP69K и ценой от $195 представлен в Китае

15.09. Samsung представила OLED-дисплей M16 с яркостью 10 000 нит

14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч

14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии

14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает