Прогнозы: Samsung свергнут с "мобильного Олимпа"?

MForum.ru

Прогнозы: Samsung свергнут с "мобильного Олимпа"?

31.12.2005, "Ferra"

Наступающий год имеет все шансы оказаться не самым лучшим в истории южнокорейской компании Samsung Electronics, во всяком случае, в сфере продаж мобильных телефонов. Именно такой прогноз сделали в корпорации Pantech - крупном производителе трубок, неплохо зарекомендовавшем себя не только на своем родном, но и на российском рынке. Компания не так давно приобрела подразделение оператора SK Telecom, занимающегося производством сотовых телефонов, и благодаря этому имеет все шансы стать вторым по величине вендором в Южной Корее.


Однако останавливаться на этом руководство Pantech не собирается, в связи с чем, набравшись смелости, громко заявило о том, что в ближайшем будущем Samsung будет вытеснена с рынка мобильников премиум-класса, на котором нынче занимает лидирующую позицию.

В частности, один из руководителей Pantech Ким Иль Джун (Kim Il Jung) пообещал, что компания в грядущем году выпустит свыше 4 миллионов трубок и завоюет не меньше 30% корейского рынка. Если так пойдет и дальше, и планам Pantech ничего не помешает, то Samsung с его 50% рынка придется немного подвинуться, а позже - вовсе уступить место амбициозному конкуренту. Есть, впрочем, еще и LG, однако эта корпорация с некоторых пор отстает от Pantech. А ведь когда-то было наоборот.

© Савва Александров, Ferra по материалам Telecoms Korea

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru