Покупки, поглощения: CA купила компанию Wily Technology и расширила возможности управления IT для корпоративных приложений

MForum.ru

Покупки, поглощения: CA купила компанию Wily Technology и расширила возможности управления IT для корпоративных приложений

13.01.2006, MForum.ru

5 января, 2006 – CA (NYSE:CA), одна из крупнейших компаний-производителей ПО для управления ИТ, подписала окончательной соглашение о покупке компании Wily Technology, ведущего поставщика решений по управлению корпоративными приложениями. Сумма сделки составила 375 млн. долларов США.


«Для заказчиков управление корпоративными приложениями является решающим моментом в обеспечении комплексного управления корпоративной ИТ средой и реализации подхода СА к управлению ИТ-инфраструктурой предприятия», - отметил президент и исполнительный директор СА Джон Свейнсон (John Swainson). «Компания Wily является лидером в данной области, ровно как и наиболее быстро развивающейся компанией в стремительно растущем сегменте. Приобретая Wily, CA становится единственной компанией, поставляющей решения для управления приложениями, ИТ-ресурсами и пользователями на любом аппаратном и программном обеспечении, от мейнфреймов до распределенных сред».

Решения компания Wily обеспечивают управление состоянием и доступностью ключевых корпоративных приложений и инфраструктуры и позволяют ИТ-персоналу своевременно выявлять и анализировать как функционирование приложений, так и сбои в работе. Данное ПО позволяет полностью отслеживать операции заказчиков в режиме реального времени и находить оптимальный режим работы для обеспечения заказчикам более высокого сервиса и результатов.

Оборот компании Wily за 2004 год вырос на 48%, а в 2005 году ожидаемый рост составит 75%, что втрое превысит общий рост данного сегмента рынка. По прогнозам CA, с покупкой Wily оборот СА в 2007 году увеличится на 72 млн. долларов США. Миллиарды web-операций ежедневно отслеживаются при помощи ПО, разработанного компанией Wily, что является абсолютным рекордом в сравнении с конкурентами как по числу операций, так и по количеству заказчиков. Технологические решения компании Wily используются более чем 450 ведущими предприятиями и государственными учреждениями во всем мире.

По результатам отчета «Magic Quadrant for J2EE Application Server Management, 2005» агентства Gartner Inc. компания Wily входит в число лидеров рынка решений для управления приложениями. По прогнозам агентства Gartner объем рынка в 2007 году с учетом доходов от новых лицензий превысит 1 млрд. долларов США, а в 2009 году достигнет отметки 1.355 млрд. долларов.

«Компания Wily стала лидером в данной области благодаря ориентированию на успех клиента», - прокомментировал исполнительный директор компании Wily Technology Дик Уильямс (Dick Williams). «Благодаря CA мы сможем поделиться нашими инновационными технологиями, экспертизой и опытом реализации проектов с множеством организаций. Интегрируя наши технологии в программные продукты СА мы обеспечим предоставление уникального, отличного от всех пакета решений. Я с удовольствием присоединяюсь к команде компании СА».

По завершению сделки в СА будет создан департамент Wily в бизнес-подразделении Enterprise Systems Management. Уильямс приступит к обязанностям в СА в качестве главы департамента, также как и основатель и CIO компании Wily Льюис Цирн (Lewis Cirne). Большинство из 260 работников компании Wily продолжат работу в СА. Технические описания новых программных решений будут доступны спустя 30 дней после завершения сделки.

Предполагается, что процедура поглощения будет завершена в течение трех месяцев, когда произойдет официальная регистрация сделки, кроме того ожидается, что покупка приведет к сокращению чистой прибыли на акцию компании СА в 2006 финансовом году, в 2007 финансовом году сделка не приведет к изменению чистой прибыли на акцию компании. Об отчете «Magic Quadrant»

Отчет «Magic Quadrant» («Магический квадрат») выпущен агентством Gartner, Inc. 4 апреля 2005 года. Отчет представляет собой графическую карту рынка за отчетный период. Карта отражает аналитическое исследование компании Gartner на предмет того, как различные вендоры ранжированы в зависимости от заданных показателей. Компания Gartner не рекламирует вендоров, продукты или сервисы, упомянутые в разделе «Лидеры». Отчет «Magic Quadrant» предназначен для использования в качестве информационного инструмента и не является инструкцией к действию.

О компании Wily

Компания Wily является ведущим поставщиком решений для управления корпоративными приложениями. Обеспечивая комплексное отслеживание операций заказчика в режиме реального времени, технологические решения компании Wily позволяют компаниям успешно управлять состоянием и наличием ключевых Web-приложений и инфраструктурой. Особый подход компании позволяет предприятиям незамедлительно выявлять и анализировать сбои в работе приложений и оптимизировать их функционирование в соответствии с бизнес-процессами – более высокий сервис, стабильность доходов, продуктивность ИТ. О компании CA

CA (NYSE: CA) - одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги СА предназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com/.

"Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru

13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru

13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки]  ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru