MForum.ru
19.01.2006, MForum.ru
Начав с малого - нескольких SMS-игр регионального значения и небольшого каталога полифонических рингтонов, компания SMSPLAY™ быстро переросла «юношеский» период развития, за короткое время превратившись в одного из крупнейших контент- и сервис-провайдеров России. Сделав за это время многое, компания нацелена сделать еще больше, и, главное, лучше. Об этом - пресс-релиз компании.
2005 год стал ключевым для компании «Интертех», известной многим по торговому бренду SMSPLAY™. Именно в течение этого года компания впервые проявила себя в качестве полноценного контент-провайдера, открыв свой веб-портал (www.SMSPLAY.ru), а затем, несколько месяцев спустя, и корпоративный WAP-сайт (wap.SMSPLAY.ru). За это время компанией было заключено большое количество договоров с владельцами эксклюзивных прав на развлекательный мобильный контент – как на территории России, так и за рубежом. В каталоге SMSPLAY™ есть все основные виды контента, востребованного потребителем: java-игры, видео, статичные и анимированные заставки, полифонические и MP3-рингтоны, и этот список с течением времени будет постоянно расширяться по мере развития технологий создания и продвижения новых видов мобильного контента и услуг.
В прошедшем году компанией было создано большое количество собственного контента – это и полифония, и реалтоны, и оригинальный каталог качественной графики, способной создать нужное настроение самому капризному владельцу мобильного телефона. Однако ее деятельность не ограничивалась только созданием максимально большого каталога контента – для его эффективной реализации огромному числу потенциальных клиентов компании в лице абонентов сотовой связи практически всех российских операторов компанией SMSPLAY™ при содействии со многими российскими и зарубежными компаниями были спроектированы, созданы и запущены для практического использования инновационные технические средства максимизации трафика и прибылей от продажи контента. Среди них можно отметить демо-версии java-игр, позволяющие пользователю приобрести игру, не закрывая приложение, а также java-каталог контента с предварительным прослушиванием полифонических рингтонов.
2005 год – это год выхода компании SMSPLAY™ на общероссийский рынок мобильных услуг. Для максимального удобства пользователей зарегистрированы единые короткие номера для доступа к контенту и услугам компании, действующие у всех сотовых операторов. Усилиями менеджеров компании созданы связи для долгосрочного сотрудничества с компаниями в большинстве российских регионов, причем многие из таких компаний не имеют непосредственного отношения к бизнесу мобильных развлечений – SMSPLAY™ создан элемент SMS/MMS/WAP-интерактива для подобного сотрудничества, что позволило партнерам компании включить в число своих активных клиентов и пользователей мобильной связи. Это было достигнуто путем организации и технической поддержки со стороны SMSPLAY™ разнообразных конкурсов, промоушн-акций, викторин, стимулирующих лотерей и т.д. Таким образом, компания показала себя в качестве эффективного партнера для создания интерактивных онлайн- и оффлайн-проектов на базе SMS и WAP для продуктов и услуг, не имеющих непосредственного отношения к мобильной связи и Интернету.
В число основных видов деятельности компании теперь можно включить и создание надежных многопользовательских систем. Пример тому – развернутая усилиями собственной службы разработки программного обеспечения партнерская программа, которая позволила повысить проникновение контента SMSPLAY™ на русскоязычном WAP-пространстве и способствовала узнаваемости своего бренда, а также система обмена баннерной рекламой для WAP-сайтов – дополнительный инструмент создания благоприятного имиджа компании и управления рекламными потоками – важным фактором завоевания современного рынка.
SMSPLAY™ - динамично развивающаяся компания. Важным показателем этого является своевременное включение в новые виды деятельности для предоставления мобильных услуг и способность их продвижения практически на всей территории России, а также создание собственных инновационных разработок. Быстрый рост каталога контента и его постоянное обновление в течение продолжительного периода говорит о надежности и постоянстве межкорпоративных отношений с партнерами, в числе которых большинство – зарубежные, что служит показателем открытости компании к сотрудничеству с партнерами из любой части света и способности поддержания диалога с целью создания долгосрочного сотрудничества.
© «Мобильный форум»
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru