MForum.ru
19.01.2006, MForum.ru
Начав с малого - нескольких SMS-игр регионального значения и небольшого каталога полифонических рингтонов, компания SMSPLAY™ быстро переросла «юношеский» период развития, за короткое время превратившись в одного из крупнейших контент- и сервис-провайдеров России. Сделав за это время многое, компания нацелена сделать еще больше, и, главное, лучше. Об этом - пресс-релиз компании.
2005 год стал ключевым для компании «Интертех», известной многим по торговому бренду SMSPLAY™. Именно в течение этого года компания впервые проявила себя в качестве полноценного контент-провайдера, открыв свой веб-портал (www.SMSPLAY.ru), а затем, несколько месяцев спустя, и корпоративный WAP-сайт (wap.SMSPLAY.ru). За это время компанией было заключено большое количество договоров с владельцами эксклюзивных прав на развлекательный мобильный контент – как на территории России, так и за рубежом. В каталоге SMSPLAY™ есть все основные виды контента, востребованного потребителем: java-игры, видео, статичные и анимированные заставки, полифонические и MP3-рингтоны, и этот список с течением времени будет постоянно расширяться по мере развития технологий создания и продвижения новых видов мобильного контента и услуг.
В прошедшем году компанией было создано большое количество собственного контента – это и полифония, и реалтоны, и оригинальный каталог качественной графики, способной создать нужное настроение самому капризному владельцу мобильного телефона. Однако ее деятельность не ограничивалась только созданием максимально большого каталога контента – для его эффективной реализации огромному числу потенциальных клиентов компании в лице абонентов сотовой связи практически всех российских операторов компанией SMSPLAY™ при содействии со многими российскими и зарубежными компаниями были спроектированы, созданы и запущены для практического использования инновационные технические средства максимизации трафика и прибылей от продажи контента. Среди них можно отметить демо-версии java-игр, позволяющие пользователю приобрести игру, не закрывая приложение, а также java-каталог контента с предварительным прослушиванием полифонических рингтонов.
2005 год – это год выхода компании SMSPLAY™ на общероссийский рынок мобильных услуг. Для максимального удобства пользователей зарегистрированы единые короткие номера для доступа к контенту и услугам компании, действующие у всех сотовых операторов. Усилиями менеджеров компании созданы связи для долгосрочного сотрудничества с компаниями в большинстве российских регионов, причем многие из таких компаний не имеют непосредственного отношения к бизнесу мобильных развлечений – SMSPLAY™ создан элемент SMS/MMS/WAP-интерактива для подобного сотрудничества, что позволило партнерам компании включить в число своих активных клиентов и пользователей мобильной связи. Это было достигнуто путем организации и технической поддержки со стороны SMSPLAY™ разнообразных конкурсов, промоушн-акций, викторин, стимулирующих лотерей и т.д. Таким образом, компания показала себя в качестве эффективного партнера для создания интерактивных онлайн- и оффлайн-проектов на базе SMS и WAP для продуктов и услуг, не имеющих непосредственного отношения к мобильной связи и Интернету.
В число основных видов деятельности компании теперь можно включить и создание надежных многопользовательских систем. Пример тому – развернутая усилиями собственной службы разработки программного обеспечения партнерская программа, которая позволила повысить проникновение контента SMSPLAY™ на русскоязычном WAP-пространстве и способствовала узнаваемости своего бренда, а также система обмена баннерной рекламой для WAP-сайтов – дополнительный инструмент создания благоприятного имиджа компании и управления рекламными потоками – важным фактором завоевания современного рынка.
SMSPLAY™ - динамично развивающаяся компания. Важным показателем этого является своевременное включение в новые виды деятельности для предоставления мобильных услуг и способность их продвижения практически на всей территории России, а также создание собственных инновационных разработок. Быстрый рост каталога контента и его постоянное обновление в течение продолжительного периода говорит о надежности и постоянстве межкорпоративных отношений с партнерами, в числе которых большинство – зарубежные, что служит показателем открытости компании к сотрудничеству с партнерами из любой части света и способности поддержания диалога с целью создания долгосрочного сотрудничества.
© «Мобильный форум»
27.04. Компания Yadro представила новые конфигурации СХД с уменьшенными объемами ОЗУ
27.04. МТС выходит на рынок модульных ЦОД
27.04. МегаФон в Забайкальском крае - связь улучшена новой базовой станцией в посёлке Адриановка
27.04. Приложение Т-банка поможет заплатить айфоном без подключения к интернету
26.04. Imec интегрировал модуляторы из ниобата и танталата лития на платформу кремниевой фотоники
26.04. Балтийские страны построят сплошное покрытие 5G вдоль автомагистрали Via Baltica
24.04. Производство фоторезистов в Японии оказалось под угрозой из-за энергокризиса
24.04. Cisco представила универсальный квантовый коммутатор для будущего квантового интернета
24.04. «Билайн бизнес» внедрил LLM-агента на горячей линии «Ренессанс страхование»
24.04. Почему в России растет зарубежный трафик?
24.04. Рикор выпустил обновления прошивки для смартфонов Rikor
24.04. МТС в Иркутской области - покрытие расширено поддержкой LTE900 на трассе «Байкал»
21.04. Сделка на миллиард - американцы купили израильский стартап DustPhotonics
27.04. Poco C81 и C81x – два бюджетных 4G-смартфона с 120 Гц, большими батареями и ценой от 105 долларов
27.04. Vivo Y6 5G – 7200 мАч, 120 Гц, "дышащий свет" и защита IP69 за 225 евро
24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro
24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189
24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16
23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы
23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69
23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad
22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500
22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов
22.04. Tecno Pop X 5G – горизонтальная камера, 6500 мАч с 45 Вт и FreeLink за 15 999 рупий
21.04. Huawei Pura 90 – асимметричная камера, АКБ 6500 мАч и Kirin 9010S за 4699 юаней
21.04. Huawei Pura 90 Pro и Pro Max – 200 МП перископ, LOFIC-матрица и двухцветный металл
21.04. Huawei Pura X Max – раскладной смартфон с Kirin 9030 Pro
21.04. Huawei Watch FIT 5 Pro – 1.92" LTPO AMOLED 3000 нит, ECG и датчик глубины
20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски
20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы
20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч
17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD