MForum.ru
19.01.2006, "ПРАЙМ-ТАСС"
"ВымпелКом" (VIMP) изучает возможность приобретения сотовых компаний во всех странах СНГ, где он еще не работает. Об этом заявил сегодня на встрече с журналистами генеральный директор "ВымпелКома" Александр Изосиомов.
По его словам, наиболее интересными в отношении возможных приобретений для "вымпелКома" являются рынки сотовой связи Белоруссии, Азербайджана, Армении и некоторых других стран.
Как сообщил также присутствовавший на встрече технический директор ОАО "ВымпелКом" Сергей Авдеев, компания рассматривает также возможность приобретений сотовых операторов за пределами СНГ. При этом приоритетными направлениями экспансии за пределы СНГ являются рынки сотовой связи с относительно невысоким уровнем дохода в расчете на одного абонента /ARPU/. Это связано со значительным опытом "ВымпелКома" по ведению прибыльного бизнеса на развивающихся рынках с большим числом малодоходных абонентов. Поэтому наиболее вероятным направлением развития "ВымпелКома" за пределами СНГ являются сотовые рынки стран Азии.
Как сообщалось ранее, помимо России, "ВымпелКом" работает также в Казахстане, Таджикистане, Узбекистане и на Украине.
© "ПРАЙМ-ТАСС" по материалам компании
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru