MForum.ru
24.01.2006, "ПРАЙМ-ТАСС"
Украинская компания "Укртелеком" планирует к 2010 г занять 29 проц рынка услуг мобильной связи третьего поколения на Украине. Об этом сообщил заместитель председателя правления ОАО "Укртелеком" Игорь Сиротенко, выступая на 3-м инвестиционном форуме "Политика процветания".
По его данным, компания обеспечит покрытие сетью мобильной связи третьего поколения территорию Украины, на которой проживают более 70 проц населения страны. По словам И.Сиротенко, окупаемость проекта по развитию сети мобильной связи третьего поколения составляет примерно 2 года, при этом ставка доходности оказания этого вида услуг, по оценкам компании, составит около 40 проц. "Валовой доход этого проекта на 5-м году своего развития /начать проекте планируется в 2006 г/ может составить 1,44 млрд долл, а чистая прибыль - около 690 млн длл", - отметил И.Сиротенко.
Планируемые общие инвестиции компании "Укртелеком" в проект развития сети, по данным И.Сиротенко, предполагаются на уровне 700 млн долл, из них 450 млн долл будут инвестированы компанией из собственных средств, остальные средства будут привлечены на внешних финансовых рынках.
Компания "Укртелеком" получила лицензию на оказание услуг мобильной связи 3-го поколения /3G или UMTS/WCDMA/ и на радиочастоты для этой связи от Национальной комиссии по вопросам регулирования связи в декабре 2005 г. В настоящее время "Укртелеком" является монополистом на рынке телефонной связи, компания имеет более 9,7 млн абонентов.
© "ПРАЙМ-ТАСС"
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru